Для ВУЗов и ИПКРО
Материалы в помощь проведению обучения в педвузах и повышения квалификации в ИПКРО

Подготовлены сотрудниками Учебно-методического отдела компании «Кирилл и Мефодий» и могут быть реализованы в педагогических вузах, ИПК и методических центрах, в которых установлена «КМ-Школа». Содержат отдельные модули учебных программ и учебные материалы в помощь преподавателям и методистам, проводящим курсы обучения в своих учреждениях. Направлены на освоение студентами и педагогами возможностей электронных образовательных продуктов нового поколения, расширение опыта реализации современных образовательных технологий на основе использования мультимедийного образовательного контента и электронных образовательных сред на примере ИИП «КМ-Школа».

• Курс для системы повышения квалификации работников образования «Современные технологии открытого образования с использованием электронных образовательных ресурсов» (72 часа)

Разработан учебно-методическим отделом ООО «Кирилл и Мефодий» совместно с кафедрой открытых образовательных технологий Московского института открытого образования. Направлен на формирование опыта педагогического проектирования учебного процесса с использованием электронных образовательных сред и электронного образовательного контента. Категория обучающихся - школьные команды, учителя. Обучение происходит в режиме, моделирующем реальную деятельность педагога по освоению новых образовательных технологий. На занятиях используются активные формы и методы обучения.

Скачать программу курса

• Модули в программу повышения квалификации работников образования «Педагогическая мастерская „Как нам урок построить: от электронного информационного объекта — к педагогическому приему“» (8 часов)

Внедрение предлагаемых модулей «Типы электронных информационных объектов и дидактические возможности их использования» и «От электронного информационного объекта — к педагогическому приему» в существующие программы повышения квалификации работников образования позволит расширить представление об опыте реализации современных образовательных технологий на основе использования мультимедийного образовательного контента и электронных образовательных сред. Категории обучающихся — педагоги школ, использующие в своей деятельности электронные образовательные ресурсы и имеющие начальный уровень компьютерной грамотности.

Основные задачи курса: согласование педагогических подходов к систематизации многообразия электронных информационных объектов, разработка индивидуального коллектора педагогических приемов на основе использования электронных информационных объектов. Программа рассчитана на проведение аудиторных занятий в сетевом компьютерном классе.

Скачать план курса
    Скачать учебные материалы

• Тематика лабораторно-практических занятий на основе использования ИИП «КМ-Школа» к курсу «Использование современных информационных и коммуникационных технологий в учебном процессе»

Студенты педагогических специальностей обучаются использованию и применению средств информационных и коммуникационных технологий, знакомятся с современными приемами и методами использования этих средств при проведении разных видов учебных занятий, реализуемых в учебной и внеучебной деятельности.

Скачать

• Тематика лабораторно-практических занятий на основе использования ИИП «КМ-Школа» к курсу «Современные средства оценивания результатов обучения»

Студенты педагогических специальностей знакомятся с современными средствами оценивания результатов обучения, методологическими и теоретическими основами тестового контроля, порядком организации и проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ). У них формируются умения и навыки практического применения современных средств оценивания в учебно-воспитательном процессе.

Скачать

• Тематика лабораторно-практических занятий на основе использования ИИП «КМ-Школа» к курсу «Технические и аудиовизуальные средства обучения»

В ходе обучения студенты педагогических специальностей получают навыки практической работы с современными программными и техническими аудиовизуальными средствами, овладевают технологией отбора и формирования наглядного содержательного наполнения информационных и коммуникационных компьютерных средств обучения.

Скачать

Демонстрационный контент (демо-версия) ИИП «КМ-Школа» для проведения обучения в вузах и ИПКРО

Для проведения учебных занятий в учреждениях, которые не являются подписчиками «КМ-Школы», компания предоставляет в бесплатное пользование все инструментальные средства «КМ-Школы» и демонстрационный контент (демо-версию ИИП «КМ-Школа»).

Скачать демо-версию (593 МБ, формат .zip)
Сделать заявку на получение по почте