Очное обучение: технологии и расписания

Что такое очное обучение с ИИП «КМ-Школа»?

Очное обучение проводится в виде тематических семинаров, тренингов и обучающих курсов, целью которых является уточнение и детализация приобретенных ранее в практической деятельности знаний об ИИП «КМ-Школа». В процессе очного обучения расширяются представления о возможности использования «КМ-Школы» в инновационной деятельности педагога, в организации индивидуальных траекторий обучения учащихся, в эффективном использовании существующих методик и систем обучения.

Контактное лицо: Антюшина Вера Николаевна (antyushina@km-school.ru).

Тематические семинары

Среди тем, которые раскрываются на очных семинарах (2-4 час.): «Квест-технологии на КМ-уроках», «Создание и использование викторин в урочной и внеурочной деятельности», «Курсы развития личности учащихся в „КМ-Школе“», «Изучение иностранных языков с мультфильмами „КМ-Школы“», «Организация учебной деятельности школьников в АРМ „Учащийся“», «Организация деятельности завуча в АРМе „Завуч“», «Тестовые задания с использованием конструктора тестов в среде „КМ-Школа“», «Разработка и создание веб-сайта с помощью конструктора сайтов „КМ-Школы“, как системообразующего элемента для общей деятельности участников педагогического процесса», «Возможности „КМ-Школы“ с использованием электронной доски», др.
Тематические семинары проводятся на базе Учебного Центра компании «КМ Образование». Участие в семинарах платное, стоимость — 1500 р. за одного человека.

Посмотреть планы

Обучающие курсы

Курс обучения по программе «Формирование информационно-образовательной среды на основе использования ИИП „КМ-Школа“» (3 дня по 8 час.) предназначен для школьных команд, которые могут состоять из руководителя образовательного учреждения, зам. директора, 1-3 наиболее активных учителей-предметников, библиотекаря, учителей информатики. Целью очного обучения является формирование представлений об инструментальных возможностях автоматизированных рабочих мест «Учитель», «Директор», «Завуч», «Библиотекарь», «Учащийся»; знакомство с возможностями «Школьного Клуба», «удаленными» местами и WAP-сервисом системы «КМ-Школа», созданном в конструкторе сайтов «КМ-Школы»; ориентирование пользователей в богатейшей Базе знаний «КМ-Школы».
Обучающие курсы проводятся на базе Учебного Центра компании «КМ Образование». Стоимость
обучения — 5 000 рублей за одного человека.

Посмотреть программу
Посмотреть план
Подать заявку

Курс обучения «Администрирование и эксплуатация современных информационных образовательных сред на основе Интернет/интранет-технологий» для администраторов ИИП «КМ-Школа» (2-4 часа) предназначен для системных администраторов компьютерных сетей образовательного учреждения. Целью данного курса является формирование умений и навыков установки и обновления сервера ИИП «КМ-Школа» и профессионально-личностной позиции администратора «КМ-Школы» как инициатора информатизации и создания информационно-образовательной среды образовательного учреждения.
Обучающий курс проводится на базе Учебного Центра компании «КМ Образование». Стоимость
обучения — 1 500 рублей за одного человека.

Посмотреть программу
Посмотреть план

Тренинги

Особенностью тренингов, разработанных для пользователей «КМ-Школы», является конкретизация административных и педагогических вопросов (содержание, приемы и методы), возникающих в процессе работы. Среди тем тренингов — «Информатизация процессов управления образовательным учреждением», «Возможности „КМ-Школы“ для интенсификации преподавания предметов гуманитарного цикла», «Информатизация процессов управления образовательным учреждением», «Мониторинг качества образования», «Формирование информационного образовательного пространства», «Проектная деятельность в „КМ-Школе“», «Самостоятельные исследования школьников и „КМ-Школа“», «„КМ-Школа“ для предпрофильного, элективного и профильного обучения», др.
Проводятся очно (6 час.) на базе Учебного Центра компании «КМ Образование» и в школах-заказчиках тренинга (платно) и дистанционно среде КМ-wiki (бесплатно). Стоимость обучения — 1500 рублей за одного человека.

Посмотреть список
Результаты проведенных тренингов