Подсказки учителю по работе с «КМ-Школой»

№1. Вопрос: Вы нашли в контенте готовый урок, открыли его и хотите отредактировать, но инструменты для редактирования урока Вам недоступны.

№2. Вопрос: Вы проводите урок в сетевом компьютерном кабинете. Загружаете АРМ «Учитель», нажимаете на соответствующую ссылку, но список, из которого надо выбрать Ваш класс, пуст.

№3. Вопрос: Вы хотите экспортировать урок из папки Методического кабинета «КМ-Школы» на диск Вашего компьютера. Однако Методический кабинет не имеет инструментов для экспорта / импорта файлов уроков.

№4. Вопрос: Как при подготовке и проведении урока в «КМ-Школе» использовать ранее созданные PowerPoint презентации?

№5. Вопрос: Как экспортировать готовый урок из «КМ-Школы» на диск Вашего компьютера в файл формата kma3?

№6. Вопрос: Вы хотите экспортировать готовый урок, но среда не реагирует на нажатие кнопки «Экспорт урока». Как это исправить?

№7. Вопрос: Как показать видеофрагмент во весь экран?

№8. Вопрос: Как можно организовать обучение для младших классов, используя «КМ-Школу»?

№9. Вопрос: Как при подготовке и проведении урока в «КМ-Школе» можно использовать ранее созданные WORD-документы?

№10. Вопрос: Как организовать тестирование в «КМ-Школе» таким образом, чтобы каждый ученик получил бы свой вариант соответствующей сложности?

№11. Вопрос: Есть ли в «КМ-Школе» готовые шаблоны школьных отчетов?

№12. Вопрос: Как и в каком виде ученик может сохранить в «КМ-Школе» свои работы, сделанные за несколько лет обучения?

№13. Вопрос: Как работать в «КМ-Школе» нескольким педагогам, ведущим один учебный предмет по разным методикам?

№14. Вопрос: Можно ли вставить информационный объект, хранящийся в одной папке Индивидуального портфеля, в поле слайда урока, хранящегося в другой папке?

№15. Вопрос: В классном журнале учитель не видит свой класс и свой предмет. Как это исправить?

№16. Вопрос: Почему, открыв перед уроком Классный журнал (версия 5), учитель видит, что он пуст, хотя класс и предмет ему назначен?

№17. Вопрос: Что означает переключатель «Временная оценка» в Классном журнале АРМ Учителя (версия 5)?

№18. Вопрос: Как определить, в какой день и на каком уроке учитель использовал определенный медиаобъект, урок или статью энциклопедии, хранящуюся в его Индивидуальном портфеле?

№19. Вопрос: Может ли ученик показать в другой школе свою презентацию, выполненную в АРМ «Учащийся»?

№20. Вопрос: Как управлять показом сказок в разделе «Мультфильмы»?

№21. Вопрос: Есть ли «КМ-Школе» материал, который может быть использован школьным психологом для организации занятий со школьниками?