Подсказки учителю по работе с «КМ-Школой»

№18. Вопрос: Как определить, в какой день и на каком уроке учитель использовал определенный медиаобъект, урок или статью энциклопедии, хранящуюся в его Индивидуальном портфеле?

Ответ: Начиная с версии 5 «КМ-Школы», учитель может в модуле «Хроника событий» определить, когда он последний раз использовал тот или иной информационный объект (урок, статью энциклопедии), хранящийся в Индивидуальном портфеле.
Для этого надо:

1. открыть модуль «Хроника событий», в левой части окна по умолчанию активна кнопка «Информационный объект»;
  2. в правой части окна выбрать нужный период и нажать кнопку «плюс» (Рис. 1)
    Рисунок 1
  3. просмотреть список объектов, которые были открыты в течение выбранного периода (Рис. 2).
    Рисунок 2

Аналогичным образом можно просмотреть списки уроков и энциклопедических статей, щелкнув по кнопке «Уроки» или по кнопке «Энциклопедии».