Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Выставка «ИТО-2007»: итоги и перспективы

В Москве с 9 по 11 ноября в здании Московского инженерно-физического института (МИФИ) проходила XVII Международная конференция-выставка («ИТО-2007»), которая была посвящена рассмотрению и анализу вопросов, связанных с совершенствованием образовательных процессов на основе современных информационных и коммуникационных технологий.

На стенде компании всем желающим демонстрировали возможности «КМ-Школы»
Презентацию проводит сотрудник компании «КиМ» В.Н. Антюшина

В рамках выставки ИТО-2007 состоялась презентация ИИП «КМ-Школа». Тема презентации — «Контентное наполнение ИИП „КМ-Школа“ — основа Цифровой Школы Будущего» — заинтересовала многих представителей образовательных учреждений, присутствовавших на выставке. Организация учебного процесса на основе ИКТ, создание единой информационной среды образовательного учреждения, новая концепция организации аудиторного пространства, эффективное использование образовательного контента «КМ-Школы» — возможности решения этих и других задач современной школы были проиллюстрированы в ходе презентации.

«Пространство современной цифровой школы — это интерактивная обучающая среда, не только наполненная высокотехнологичным оборудованием и программным обеспечением, но и, прежде всего, предоставляющая всем участникам образовательного процесса неограниченные возможности оперировать цифровыми образовательными ресурсами нового поколения и отвечающая требованиям стандартов образования», — прозвучало в ходе Презентации.

Многообразие мультимедийных объектов Базы Знаний ИИП «КМ-Школа» ориентирует данный продукт на школьного учителя-предметника и предоставляет широкий выбор инструментов для проведения предметного урока с использованием ИТ.

Работа школьной команды в единой информационной образовательной среде на основе новых педагогических технологий способствует переходу:

  • от учения как функции запоминания — к учению как процессу умственного развития, позволяющему использовать усвоенные знания;
  • от ассоциативно-статической модели знаний к динамически структурированным системам умственных знаний;
  • от ориентации на усредненного ученика — к дифференцированным и индивидуализированным программам обучения;
  • от внешней мотивации учения — к внутренней нравственно-волевой регуляции

«КМ-Школа» уже сегодня является основой Цифровых Школ во многих регионах России. Вопросы, прозвучавшие в ходе Презентации, свидетельствует об интересе, проявляемом образовательными учреждениями к этому продукту.

В ходе конференции также состоялись круглые столы по русскому языку и географии, в рамках которых представители компании Яковлева Екатерина Александровна и Жесткова Надежда Константиновна продемонстрировали электронные образовательные ресурсы «КМ-Школы».

«На секции для учителей русского языка, помимо наших коллег, свою продукцию представили сотрудники компаний „1С“ и „Телешкола“. Интересно было понять, какое место занимает „КМ-Школа“ на рынке информационных технологий. Было приятно, что наши достижения не уступают, а порой и опережают успехи ведущих компаний в этой области» - поделилась впечатлениями Екатерина Александровна.

Мастер-класс по созданию контрольной работы в среде «КМ-Школа» («Конструктор тестов и викторин»), проведенный Короповской Верой Павловной, позволил учителям самостоятельно оценить инструменты контроля и аттестации знаний школьников, заложенные в «КМ-Школе».

Мастер-класс по созданию контрольной работы в среде «КМ-Школа»
   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru