«Цифровая школа будущего» в Череповце

Официальный визит Министра образования в Цифровую школу

Право принимать у себя лучших учителей страны в рамках конкурса «Учитель года-2007» завоевал для Череповца в прошлом году Андрей Успенский, преподаватель русского языка и литературы 37-й школы. Именно здесь прошли основные конкурсные мероприятия, именно эту школу сегодня называют «Цифровой школой будущего».

Представители педагогической общественности

Основной задачей проекта «Цифровая школа будущего» стало оснащение учебного заведения современными и интересными техническими наработками, позволяющими создать в школе единое образовательное информационное пространство и организовать обучение на качественно новом уровне.

К участию в реализации масштабного проекта «Цифровая школа будущего» была приглашена компания «Кирилл и Мефодий», которая передала в распоряжение школы №37 информационный интегрированный продукт «КМ-Школа», обеспечив наполнение контентом образовательной среды школы.

Презентация 3D-фильма

В течение 10 дней до официальной церемонии объявления пяти финалистов участники конкурса проводили открытые уроки, мастер-классы, уроки, лекции, используя контент «КМ-Школы». 26 сентября завершился первый тур и были названы 15 человек, получивших право продолжить состязание за обладание главным призом конкурса - «Хрустальным пеликаном». Все 15 финалистов получили подарки от «КиМ» в виде набора ведущих энциклопедий компании. Вот их имена:

• АНТОНЕВИЧ Анна Юрьевна
  • БЕЛЯЕВА Елена Николаевна
  • БЫКОВА Татьяна Валериевна
  • ВАРЛАМОВА Юлия Валерьевна
  • ВИРЯЧЕВ Евгений Юрьевич
  • ВОЛКОВ Алексей Валерьевич
  • ГУЩИН Дмитрий Дмитриевич
  • КОМАРОВА Анастасия Владимировна
  • КОНЫШЕВ Валерий Александрович
    Презентация проекта
    «Цифровая школа будущего»
  • КУРЧЕНКОВА Жанна Владимировна
  • МАРИНЧЕНКО Сергей Владимирович
  • МЕЛЬНИКОВА Марина Владимировна
  • МЕХЕД Анна Григорьевна
  • СЛОБОДНЮК Инна Владимировна
  • СОРКИН Юрий Львович
Выступление В.Н. Антюшиной — презентация «КМ-Школы» в рамках проекта ЦШБ

Официальная презентация продукта «КМ-Школа» в рамках комплексного проекта «Цифровая школа будущего» состоялась 29 сентября во время посещения учебного заведения Министром образования и науки РФ А.Фурсенко, губернатором Вологодской области В. Позгалевым, мэром г.Череповец О. Кувшинниковым и представителями СМИ.

А. Фурсенко: «Школы России должны развиваться»

Директор Института новых технологий образования и информатизации Российского государственного гуманитарного университета Сергей Кувшинов, генеральный директор компании «Полимедиа» Елена Новикова, заместитель руководителя Департамента образовательных программ компании «Кирилл и Мефодий» Вера Антюшина, старший вице-президент компании «Аквариус» Владимир Степанов рассказали о комплексном проекте «Цифровая школа», отметив, что именно совместное сотрудничество компаний позволило реализовать дорогостоящий и масштабный проект.

По итогам презентации Андрей Фурсенко поделился, что увиденное произвело на него «колдовское» впечатление и предложил губернатору Вологодской области Вячеславу Позгалеву подумать о подобном проекте и в других школах региона.

Губернатор Вологодской области Вячеслав Позгалев, Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и директор СОШ№ 37 Дмитрий Кузьмин дали «зеленый свет» цифровой школе, подписав соответствующий сертификат.

Благодарности партнерам проекта
Свидетельство о запуске проекта «Цифровая школа будущего»
Благодарность администрации Вологодской области