«МЫ — ЛУЧШИЕ!»:

Истории успеха школьных команд,
способствующих информатизации своих образовательных учреждений

Внимание! С 1 октября 2008 г. конкурс «Мы — лучшие!» завершен. Теперь можно принять участие в номинации «Мы — лучшие!» в рамках конкурса «КМ-волна».

С января 2007 года Программа «Управляй знаниями!» компании «Кирилл и Мефодий» объявляет новый конкурс для школьных команд образовательных учреждений-пользователей ИИП «КМ-Школа», итоги которого подводятся ежемесячно.

Организатор Конкурса:

ООО «Кирилл и Мефодий»

Цель конкурса:

Развитие единой информационной образовательной среды образовательных учреждений, полноценное использование ее возможностей всеми участниками педагогического процесса — администрацией, учителями, учащимися, библиотекарями и родителями.

• Пример 1 — «Опыт внедрения и использования ИИП „КМ-Школа“ в лицее №19 г. Тольятти» (168 КБ, формат .ppt)
  • Пример 2 — «Опыт организации учебного процесса с использованием ИИП „КМ–Школа“ в МОУ СОШ №41 с углубленным изучением отдельных предметов г. Тольятти» (847 КБ, формат .ppt).
Задачи Конкурса:
  • Инициирование разработки/доработки программ информатизации образовательных учреждений.
  • Популяризация опыта лучших участников конкурса в профессиональном сообществе.
Участники:

Школьные команды учителей и учащихся, внедряющих в практику своего образовательного учреждения ИИП «КМ-Школа» (не более 5 человек).

Что принимается к рассмотрению:
  • Программа информатизации образовательного учреждения, включающая программу внедрения среды «КМ-Школа», а также
  • Иллюстрированное эссе и/или статьи с фотографиями, размещенные на школьном сайте, созданном с помощью конструктора «КМ-Школы», о том, как реализуется программа информатизации образовательного учреждения с использованием информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» (пример: презентация «Внедрение „КМ-Школы“ в ГОУ СОШ №1198 г. Москва»).

Этапы и сроки проведения Конкурса:
  • Сроки проведения: 1 февраля 2008 года — 31 декабря 2008 года
  • Периодичность: итоги подводятся ежеквартально
  • Оценивание: 10 апреля, 10 июля, 10 октября и 31 декабря 2008 года
  • Объявление итогов конкурса: ежеквартально, 10-го числа месяца, следующего за конкурсным периодом (при совпадении даты объявления итогов конкурса с выходными/праздничными днями — на следующий день)
  • Уведомление победителя об условиях получения призов: в течение 2 (двух) дней с момента объявления результатов Конкурса. Способ уведомления - электронное письмо координатора Конкурса.

Критерии оценивания:
  • Содержательные (грамотность, полнота и качество представления информации, значимость, актуальность) — от 1 до 10 баллов;
  • Дизайн-эргономические (целесообразность мультимедиа-компонентов, стиль представления материалов, графическое решение) — от 1 до 5 баллов;
  • Технические (размещение на школьном сайте, созданном с помощью конструктора «КМ-Школы», корректность ссылок, работоспособность) — от 1 до 5 баллов.

Награды конкурса:

Победителями Конкурса по итогам квартала становятся те школьные команды, чьи материалы будут признаны лучшими на основании рейтинговой критериальной оценки.

Эксперты не рецензируют поданные для участия в Конкурсе работы и не комментируют решения. Ответственность за достоверность предоставляемой информации несут участники Конкурса.

Команда-победитель по итогам квартала получит памятные дипломы, флэш-карты. Образовательное учреждение, которое представляет команда-победитель конкурса, получает также продление подписного периода на «КМ-Школу» на срок 3 месяца.

Итоги конкурса публикуются на сайте www.km-school.ru

Заявка на участие:

Форма заявки на участие в конкурсе «Мы — лучшие!»
Образовательное учреждение (указывается полное наименование, город)
Ф.И.О., E-mail участников школьной команды (2-3 чел.)
URL Интернет-ресурса, на котором размещены эссе и статьи
Краткая аннотация представленных на конкурс материалов

Заявка на участие в Конкурсе оформляется в электронном виде и высылается по электронной почте по адресу
konkurs@km-school.ru.

Другие информационные материалы будут размещены в разделе «Конкурсы» на сайте www.km-school.ru, менеджер конкурса ответит на ваши вопросы на Форуме.

Контакты:

E-mail: konkurs@km-school.ru