Конкурс «КМ-Волна»:

Конкурс для школьных команд учителей и учащихся на
лучший веб-сайт образовательного учреждения-пользователя

Компания «Кирилл и Мефодий» проводит конкурс «КМ-Волна» для школьных команд учителей и учащихся на представление лучшего веб-сайта образовательного учреждения-пользователя, созданного с помощью конструктора ИИП «КМ-Школа» (хостинг — бесплатный). Итоги конкурса публикуются 1 раз в 6 месяцев на сайте www.km-school.ru.

Организаторы Конкурса:

ООО «Кирилл и Мефодий» и ООО «КМ Образование» при поддержке «Школьного сектора» Ассоциации РЕЛАРН.

Цель конкурса:

Эффективное использование участниками педагогического процесса возможностей нового конструктора школьных сайтов «КМ-Школы».

Задачи Конкурса:
  • Поддержать образовательные учреждения, создавшие или еще только приступившие к разработке веб-сайта с помощью конструктора ИИП «КМ-Школа».
  • Способствовать деятельности педагогических коллективов, использующих возможности школьного сайта, созданного на основе нового конструктора ИИП "КМ-Школа" для взаимодействия с общественностью и информирования родителей.
Участники:

Школьные команды учителей и учащихся, внедряющие в практику своего образовательного учреждения ИИП «КМ-Школа» и активно использующие сайт своего образовательного учреждения (созданный на основе нового конструктора ИИП "КМ-Школа") для взаимодействия с общественностью.

Что принимается к экспертизе:
    Сайт образовательного учреждения , созданный при помощи нового конструктора ИИП "КМ-Школа"
Этапы и сроки проведения Конкурса:
  • Сроки проведения: 02 апреля 2008 года - 28 ноября 2008 года
  • Этап 2009 года: 01 февраля 2009 года- 30 ноября 2009 года
  • Периодичность: итоги подводятся 1 раз в 6 месяцев
  • Оценивание: 10 июля, 10 декабря 2009 года
  • Уведомление победителя об условиях получения призов: в течение 2 (двух) дней с момента объявления результатов Конкурса. Способ уведомления - электронное письмо координатора Конкурса.

Критерии оценивания:
  • Блок-схема сайта, количество созданных страниц
  • Объем и качество представленной текстовой информации
  • Объем и качество представленной графической информации
  • Выдержанность цветового стиля и композиционное решение каждой страницы
  • Наличие информации, ориентированной на разные категории общественности (учителя, учащиеся, родители, родители потенциальных воспитанников, и др.)
  • Использование возможностей Электронного журнала
  • Наличие контактной информации, блока для связи
  • Регулярность обновления представленной на сайте информации
  • Посещаемость сайта
  • Каждый из перечисленных показателей оценивается экспертами по 10-бальной системе.
  • Ответственность за достоверность информации, представляемой на сайте образовательного учреждения, несут участники Конкурса.
Награды конкурса:
  • Команда-победитель по итогам квартала в каждой номинации получает памятный Диплом от компании «КМ Образование».
  • Команда-победитель по итогам года в каждой номинации получает памятный Диплом от компании «КМ Образование» и ценные призы от компании «Кирилл и Мефодий» и Школьного Сектора Ассоциации Реларн.
  • Образовательное учреждение, которое представляет команда-победитель конкурса по итогам года, получает продление подписного периода на «КМ-Школу» на срок 3 месяца.
Заявка на участие:

Форма заявки на участие в конкурсе «КМ-Волна»:

1. Образовательное учреждение (указывается полное наименование, город)
  2. Ф.И.О., E-mail куратора работы школьного сайта
  3. URL школьного сайта

Заявка на участие в Конкурсе оформляется на странице данного конкурса в KM-Wiki или в электронном виде и высылается по электронной почте по адресу konkurs@km-school.ru.