Технологическая карта урока литературы

3 этап
Обсуждение результатов самостоятельной работы
4 этап
Самостоятельная работа с текстом произведения, самопроверка
Варианты использования оборудования

Экран+проектор+
компьютер учителя

Сетевой класс

Экран+проектор+
компьютер учителя

Сетевой класс
Формы организации обучения
Фронтальная работа Индивидуальная работа Фронтальная работа Индивидуальная работа
Деятельность учителя и учеников
Учитель в слайдовой структуре «КМ-Школы» проводит обзорную лекцию, используя образовательный контент «КМ-Школы». Ученики под своим логином и паролем входят в АРМ «Учащийся». Учитель приступает к управлению учебной деятельностью при помощи инструментов на панели управления. Он активизирует кнопку «Провести урок в классе», щелкая левой кнопкой мыши по нужному классу в открывшемся списке. После этого у него появляется возможность посылать фрагменты урока на компьютеры учеников. Учитель активизирует кнопку «Завершить урок в классе» и продолжает занятие, используя мультимедиапроектор и экран. Ученики под своим логином и паролем входят в АРМ «Учащийся» - в раздел «Библиотека», после чего выполняют задание учителя, работая индивидуально. Затем учитель рассылает с помощью функции «Провести урок в классе» слайды заключительных фрагментов урока с заданием. Ученики выполняют самостоятельную работу.
Использование инструментальных средств ИИП «КМ-Школа»
Подсказка: Как провести урок в сетевом классе - кликни для увеличения Подсказка: Завершение урока - кликни для увеличения Подсказка: Рабочее место Учащегося - кликни для увеличения
Подсказка: Закладка в разделе «Библиотека» АРМа Учащегося - кликни для увеличения