ЧТО ТАКОЕ ДИСТАНЦИОННОЕ ОБУЧЕНИЕ C «КМ-ШКОЛОЙ»?

Перечислим основные характеристики дистанционного обучения:

• удаленность преподавателей и обучающихся в пространстве;
  • самостоятельная работа обучающихся по усвоению учебного материала;
  • специально организованная информационная среда для обучения.

Главное преимущество дистанционного обучения - возможность обучаться в ведущих учебных центрах без дополнительных затрат на поездки до места учебы, возможность самому определять темп обучения. Организаторы предлагают лишь временные рамки прохождения каждого раздела и указывают общее количество часов, рекомендуемое на его изучение. Вы самостоятельно разрабатываете свой календарный план.

Главная особенность дистанционного обучения заключается в том, что Вы сами ставите цели собственного образования, планируете способы достижения этих целей, отвечаете за результаты обучения.

Как начать обучение?

Чтобы записаться на курсы ДО надо заполнить форму заявки по одному из предлагаемых курсов ДО.

Например, запись на курс для руководителей «Проект развития информационно-образовательного пространства школы: практикум эффективного управления»

См. по этому адресу.

Заявки на участие в обучении направлять по адресу distance.km@gmail.com

Что необходимо сделать, чтобы получить Сертификат?

Чтобы пройти обучение и получить Сертификат Университета открытых образовательных технологий компании «Кирилл и Мефодий», Вам необходимо последовательно изучить учебный материал всех разделов учебной программы.

После изучения каждого раздела Вы заполняете рефлексивную карту, в которой оцениваете успехи в достижении целей обучения на данном этапе, свои знания и умения и выполненную контрольную работу по данному разделу учебного курса. Все Ваши контрольные работы проверяются и оцениваются. После того, как будут зачтены все контрольные работы и будет выполнен квалификационный проект, который представляет собой самостоятельную методическую разработку, Вам будет выписан сертификат. Слушатели обучаются в группах. Срок обучения каждой группы слушателей - 2 месяца.

Вы приняли решение начать обучение. Теперь успех зависит только от Вашей целеустремленности и организованности.

Помните: что бы вы ни делали, вы делаете себя!