Технические подсказки по работе с «КМ-Школой». Вопросы по установке

№20. Вопрос: Мы получили обновление «КМ-Школы» — версию 7.0. В нашей школе установлена 6-я версия. По какому алгоритму необходимо произвести обновление сервера и клиента «КМ-Школы», не потеряем ли мы наработанные данные?

Обновление «КМ-Школы» проходит в 3 этапа:

1 ЭТАП. Обновление сервера:

Перед обновлением программы до 7-й версии создайте резервную копию в АРМ «Администратора». Завершите работу Сервера ИИП «КМ-Школа».
Обновление сервера производится с установочного диска. Запустите AUTORU; выберите «Установка Сервера»; программа предложит обновить, переустановить или удалить его, выберите «Обновить». Процесс установки может занять от 5 до 20 минут, в зависимости от конфигурации Вашего компьютера.

2 ЭТАП. Обновление клиента:

Обновление клиента также производится с установочного диска. Запустите AUTORUN; выберите «Установка Клиента»; появится сообщение с предложением обновить, переустановить или удалить Клиент, выберите «Обновить». Процесс обновления может занять от 2 до 10 минут в зависимости от конфигурации сервера.
В том случае, если Вы обновили только Сервер «КМ-Школы», а клиенты установлены версии 6.1.2.1, при запуске Клиента появится сообщение «Сервер, к которому идет подключение, имеет более позднюю версию. Обновить сейчас?». При выборе ответа «Да» обновление Клиента пойдет через Интернет. При ответе «Нет» вы можете обновить Клиент с установочного диска.

3 ЭТАП. Обновление Кейс-набора:

7-я версия «КМ-Школы» также включает в себя диск для обновления Кейс-набора. Для обновления Кейс-набора со второго DVD-диска «Обновление Case-набора» укажите путь к папке Files (например E:\Files). Обновление Кейс-набора может занять около 40 минут.