Технические подсказки по работе с «КМ-Школой». Вопросы по установке

№11. Вопрос: Не активны ссылки в разделе «Другие проекты». Установлена 5-ая версия «КМ-Школы».

Эта проблема может возникнуть в случае, если после установки вы запустили сервер «КМ-Школы», но Case-набор не был подключен.
Для того, чтобы сделать активными ссылки, необходимо провести следующий алгоритм действий:

1. Убедиться, что в файле DBEnigne.ini (по умолчанию C:\C&M\KMSchool\Server) параметр [ContentPath1]
    Type=1
    Path= указывает на путь к кейс набору, например E:\Files
  2. Проверить, что по этому пути есть папка Media и она не пуста.
  3. Зайти в управление компьютером (правой кнопкой на ярлыке «Мой компьютер» - управление);
    выбрать «Общие папки» - «Общие ресурсы», удалить все, которые указывают на папку MEDIA а также все с именами {E309FE16-4330-4342-83C7-E0DD3C98FFBC};
    создать новый ресурс, указывающий на Media, и присвоить ему имя {E309FE16-4330-4342-83C7-E0DD3C98FFBC} — для этого ресурса должен быть полный доступ для всех пользователей.
  4. Перезапустить DBEngine.