«КМ-Школа» шагает по России

Компания «Кирилл и Мефодий» в помощь реализации государственных программ информатизации образования объявило 2007 год годом «„КМ-Школа“ — образовательным учреждениям России!».

Образовательная информационная интегрированная среда «КМ-Школа», предназначенная для автоматизации деятельности школы и информатизации учебного процесса, успешно используется в более чем 500 школах по всей России. Однако многие учреждения образования, активно внедряющие информационные технологии в школьную практику, говорят о своем желании более подробно познакомиться с продуктом.

«Да, мы видели эту среду в действии у наших соседей в НОУ школа „Творчество“ и, признаться, такого восторга не ожидали, — говорит учитель математики одной из самарских школ. — Как педагог, я прекрасно понимаю, каким замечательным инструментом владеют наши коллеги, и что создавать и проводить уроки в подобной среде — это новый шаг в развитии качественного образования. Однако убедить директора приобрести подобный продукт зачастую бывает непросто. Стоимость продукта высока, но, тем не менее, его функциональные возможности — колоссальны!».

Учитывая пожелания образовательных учреждений, руководство компании «Кирилл и Мефодий» приняло решение о проведении в 2007 году ряда мероприятий, посвященных эффективной деятельности образовательного учреждения в информационной интегрированной среде «КМ-Школа», внедрению информационных технологий в учебный процесс. Это первая акция подобного масштаба, проводимая в среде разработчиков информационных и коммуникационных программных обеспечений для рынка образовательных услуг.

Подобная акция — «Дни „КМ-Школы“» — состоялась в Самарской области 25 и 26 января в городах Самара и Тольятти. Они собрали учителей и руководителей школ области, представителей Областного Министерства и городских управлений образования, институтов повышения квалификации работников образования, центра медиаобразования, а также тех, кто уже стал пользователями «КМ-Школы» — учителей, учащихся и их родителей для обмена опытом и участия в мастерских, которые провели для них сотрудники компании «Кирилл и Мефодий».

Все собравшиеся отметили явное преимущество подобных встреч — «Лицом к лицу», позволяющих выстраивать конструктивные диалоги «Образование-Бизнес», обсуждать общие проблемы, налаживать будущие взаимосвязи.

Следующая встреча компании «Кирилл и Мефодий» с представителями педагогического сообщества состоится в Воронеже.

Но и Самаре недолго ждать новой встречи — компания «Кирилл и Мефодий» является спонсором Самарского конкурса «Крылья успеха — 2007», проводимого Творческим объединением «SKYLINE».

План проведения «Дней „КМ-Школы“» в 2007 году:

• Дни «КМ-Школы» в Тыве
  • Дни «КМ-Школы» в Свердловской области
  • Дни «КМ-Школы» в Воронежской области
  • Дни «КМ-Школы» на Тамбовщине
  • Дни «КМ-Школы» в Псковской области
  • Дни «КМ-Школы» в Белгородской области
  • Дни «КМ-Школы» в Нижнем Новгороде
  • Дни «КМ-Школы» в Москве и Московской области
  • Дни «КМ-Школы» в Астраханской обл.
  • Дни «КМ-Школы» в Омске
  • Дни «КМ-Школы» в Карелии