Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Дни „КМ-Школы“ в Самарской области»

Торжественное открытие
«Дней „КМ-Школы“» в Самарской области
25 и 26 января в гг. Самаре и Тольятти прошли «Дни „КМ-Школы“». Они собрали учителей и руководителей школ области - пользователей «КМ-Школы», активно использующих в учебном процессе и автоматизации процессов управления эту информационную интегрированную среду, для обмена опытом и участия в мастерских сотрудников компании «Кирилл и Мефодий».

25 января в СИПКРО вступительным словом Юткина Александра Юрьевича, консультанта Управления ресурсного обеспечения образования Министерства образования и науки Самарской области, торжественно были открыты «Дни „КМ-Школы“». Перед собравшимися выступили Иванов Александр Михайлович, проректор СИПКРО по ИТ и Матвеева Л.А., руководитель Центра образовательных проектов СИПКРО, представитель «КиМ» в Самарской области.

Исполнительный директор компании «КиМ» наградила победителей конкурсов и акций компании. Активным пользователям были вручены дипломы, а лучшим школам — домашние кинотеатры и телевизоры.

Награждение победителей регионального конкурса и активных пользователей

Учителя школ обменялись опытом применения «КМ-Школы» в административной и преподавательской деятельности, при использовании метода проектов. Руководитель учебно-методического отдела Шалыгина И.В. и менеджер Отдела внедрения и сопровождения пользователей Егорова Т.В. рассказали о развитии новых форм и методов организации педагогической деятельности учителя в среде «КМ-Школа» и об этапах ее эффективного внедрения в учебный процесс. Т. Егорова и А. Сорокин — сотрудники Отдела внедрения компании — проинформировали собравшихся о новых возможностях версии 5.0 и ответили на вопросы.

26 января семинар-конференцию в Тольятти в рамках «Дней „КМ-Школы“» открыли директор школы №49, на базе которой собрались учителя школ города, - Подоляко Т.Н., зам. руководителя Департамента образования Мэрии городского округа Тольятти Кочукина И.В., Пинская Е.О., директор Центра Медиаобразования города и региональный представитель Матвеева Л.А. Исп. директор компании «КиМ» Е.Н. Ястребцева поздравила активных пользователей «КМ-Школы» и наградила домашним кинотеатром тольяттинскую школу — победителя регионального конкурса, поддержанного компанией.

Учителя и заведующие медиацентрами рассказали об опыте внедрения и использования ИИП «КМ-Школа» в учебных заведениях города — в лицее №19, школах №41, №70, №49, гимназии №39.

Успешно прошил мастерские сотрудников компании и Круглый стол для пользователей по теме: «Проблемы внедрения и перспективы развития „КМ-Школы“» в образовательном учреждении».

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru