Встреча в Липках

Исполнительный директор компании «КиМ» Е.Н. Ястребцева рисует перспективы взаимодействия с регионами
В ближайшем Подмосковье состоялась встреча дистанционных тьюторов обучения по курсам «КМ-Школы» и региональных тренеров, осуществляющих консультативную помощь в развитии продукта.

Участники изучили тренерский курс работы в среде «КМ-Школа» и получили Свидетельства компании «Кирилл и Мефодий». Они разработали тематические проекты с использованием возможностей среды, где разместили рекомендации по выбранной теме.

В обсуждениях проблем и перспектив развития проекта, которые проходили в процессе обучения и на Круглых столах, поднимались вопросы развития региональных партнерств, привлечения к дистанционному обучению региональных тьюторов, организации и проведения в регионах в 2007 г. «Дней „КМ-Школы“» и др.

Среди обсуждаемых тем, посвященных возможностям «КМ-Школы», были: «Информатизация процессов управления», «Мониторинг качества образования», «Формирование информационного образовательного пространства», «Проектная деятельность в „КМ-Школе“», «Самостоятельные исследования школьников», «Начальная школа», «Элективные и профильные курсы в „КМ-Школе“», «Развитие учащихся средствами „КМ-Школы“», «Контрольно-измерительные инструменты и подготовка к экзаменам», «Профессиональный рост учителя с „КМ-Школой“» и другие.
И.В. Шалыгина дает консультации по проекту, созданному в «КМ-Школе»
Процесс создания в среде «КМ-Школа» творческих проектов по литературе