Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Как учатся директора школ

Многие из учителей и учеников не преминули бы заглянуть в зачетную книжку своего директора и завуча. И правда, любопытно - как они учатся, выполнили ли контрольную работу, не ходят ли в отстающих?.. В декабре 37 руководителей школ и их заместителей приступили к изучению дистанционного курса «Проект развития информационно-образовательного пространства школы: практикум эффективного управления».

Замысел этой программы родился в процессе споров и размышлений о перспективах внедрения ИИП «КМ-Школа». Очень скоро оказалось, что внедрение нового информационного продукта требует планомерных усилий по управлению изменениями и введению инноваций. Опыт показывает, что ключевую роль в процессе внедрения «КМ-Школы» играет администрация школы.

Новогодняя «Елка целей»
(автор — В.Р. Митин)

Разработчики новой среды дистанционного обучения и авторы учебного курса волновались: получилась ли среда обучения удобной и понятной, а учебный материал- полезным и актуальным. Ведь только в этом случае руководители школ - люди занятые и знающие - включатся в обучение. С нетерпением мы ждали первые отзывы и с трепетом читали первые контрольные работы.

Сегодня с уверенностью можно сказать: процесс обучения начался успешно.

Первыми с контрольной работой №1 справились Грачева Е.Н., Гринева Л.Д., Осина В.В., Сдержикова Е.Н., Трубина Л.А. (Старый Оскол), Заморозова Г.И. (Белгород), Митин В.Р. (Самара), Шевченко В.В. (Грайворон). Первое задание — разработать дерево целей проекта информатизации учебного заведения — выполнено на «отлично». Правда, максимальная оценка, которую можно получить за контрольную работу, - 2 балла. Так что у нас все отличники являются двоечниками.

А самую радостную и новогоднюю контрольную работу сделал наш любимый «ученик» — заместитель директора НОУ «Творчество» г. Самары В.Р. Митин. Он разработал «Новогоднюю елку целей» информатизации своей школы.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru