Конструктор сайтов «КМ-Школы» поможет рассказать о своей школе

Конструктор сайтов ИИП «КМ-Школа» предоставляет образовательному учреждению возможность активно использовать информационные технологии в учебном процессе, организовать целенаправленную работу по подготовке педагогического коллектива к использованию современных образовательных и информационных технологий на уроках - в этом убедилась Елена Бабина из г. Губкин (Белгородская область).

Напомним, что компания «Кирилл и Мефодий» проводит конкурс «МЫ — ЛУЧШИЕ!» — конкурс историй успеха среди школьных команд, способствующих информатизации своих образовательных учреждений. Эти истории должны быть размещены на школьном сайте, созданном с помощью конструктора сайтов «КМ-Школы».

Елена Бабина написала о том, что «в течение трех лет работала методистом, и, по сложившимся обстоятельствам, в течение почти всего учебного года исполняла обязанности заведующей методическим кабинетом. Для заместителей руководителей образовательных учреждений был организован семинар об использовании ИКТ в работе. Очень хотелось создать сайт методического кабинета.

Опытом работы методического кабинета в области внедрения информационных технологий делилась на Интернет-педсовете-2005. Получила отклик — „зачем придумывать велосипед“, т.е. зачем нужен сайт.

Национальный проект „Образование“ — это, действительно, возможность развития профессионализма педагогов. Одна из возможностей рассказать о своем образовательном учреждении - создание сайта школы. На сайте можно разместить информацию о школе, представить портфолио педагогов и учащихся. Хочется, чтобы родители чаще обращали внимание на успехи своих детей и на достижения школы в целом.

В наше стремительное информационное время сайт школы откроет широкие возможности детям, родителям, педагогам, спонсорам…».

Оценить все преимущества, которые предоставляет школьный сайт, созданный в конструкторе «КМ-Школы», уже смогли коллективы многих учреждений образования, в числе которых: