Учимся работать со школьниками дистанционно в "е-КМ-Школе"

Участники обучения - методисты ИРО и педагоги школ Ярославля и Ярославской области, познакомились с возможностями «е-КМ-Школы», разобрались с тем, что в ней можно организовать и провести дистанционный курс, учебный проект, отправить ученикам задание, подобрать информационный материал из Базы Знаний (контент), получить "обратную связь" от своих учеников, в роли которых выступили их коллеги, и оповещение от коллег об опубликованном дистанционном курсе или проекте.

По окончанию обучения все участники выполнили авторские "пробные" дистанционный курс и учебный проект, создали группы обучения, записали учеников на свой курс и проект, отправили задание, оценили ответ и занесли результаты, выполненного задания, в классный журнал.

21 сентября в ИРО Ярославля был завершен очный этап обучения. Результатом следующего, дистанционного этапа обучения, станет разработанный и опубликованный на сайте «е-КМ-Школы» авторский дистанционный курс для проведения его с реальными школьниками.

Торжественное вручение Сертификатов состоится 25 октября, по завершении дистанционного обучения.