Умение задавать вопросы – это искусство!

Многие наши пользователи « е-КМ-Школы » и « КМ-Школы » используют проектную методику в процессе работы со школьниками. В новом ФГОС особое внимание уделено самостоятельным исследованиям учащихся старших классов, которые являются частью учебного проекта. Уметь правильно формулировать учебные вопросы, которые были бы интересны подросткам – почти искусство!

C 8 по 21 октября 2012г. будет работать мастер-класс «Учимся создавать “правильные” вопросы в библиотечных проектах и читательских исследованиях, проводимых в е-КМ-Школе».

Для участия в мастер-классе приглашаются библиотекари, педагоги-библиотекари и учителя школ, имеющие компьютер, Интернет, Google-аккаунт и доступ в е-КМ-Школу.

Участники мастер-класса:
· смогут определят роль вопросов в организации совместных с читателями школьного возраста обсуждений прочитанного;
· смогут "увидеть" разницу между "открытыми" и "закрытыми" вопросами;
· научатся формулировать интересные (проблемные) вопросы для самостоятельных исследований по книгам читателей-школьников;
· разработают свои вопросы для библиотечных проектов;
· увидят примеры проектов в е-КМ-Школе;
· научатся проектировать ученические исследования на основе Базы Знаний е-КМ-Школы.