Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Педагоги учатся и в каникулы!

Торжественная церемония вручения Сертификатов пользователей «КМ-Школы» педагогам НОУ Школы «Творчество»
Завершился очередной курс обучения педагогов негосударственного общеобразовательного учреждения (НОУ) школы «Творчество» г. Самары по использованию информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» в образовательной деятельности.

Как быстро бежит время!

Можно сказать: «только вчера» молодые педагоги НОУ школы «Творчество», пришедшие в коллектив этого своеобразного образовательного учреждения в 2006 году, сели «за парты» медиатеки школы и начали изучать возможности информационного интегрированного продукта компании «Кирилл и Мефодий» — «КМ-Школа».

Учиться в школе «Творчество» приходится не только учащимся. Кредо администрации и педагогической общественности этой школы — «Хочешь учить — учись сам!»

Педагоги, обучившиеся работе с «КМ-Школой», теперь сами могут обучать своих коллег

Вот и учатся педагоги школы на разного рода курсах, семинарах, форумах и конференциях, в том числе и международного уровня. В последнее время все чаще и чаще они проходят обучение в среде продукта «КМ-Школа». И это является обязательным «предметом» педагогического курса самообучения, так как вот уже третий год НОУ школа «Творчество» внедряет в педагогическую практику своего учреждения этот инновационный инструмент современного образования!

Являясь негосударственной, школа «Творчество» вынужденно ведет «борьбу» за своё «выживание» в это непростое время, время рыночной экономики. Ведь, как любой другой бизнес, образование выживает только тогда и только там, где созданы самые выгодные и самые современные условия его развития!

Психолог НОУ школы «Творчество» Алия Хисамиева (на снимке слева) - получает из рук директора школы Е.П. Савиной первый в своей жизни сертификат о профессиональном творчестве

В НОУ школе «Творчество» такие условия созданы и постоянно реконструируются под конкретные условия заказчиков, которыми выступают в наше время учащиеся этой школы и их родители. Педагоги школы «Творчество» также стремятся и делают всё, чтобы соответствовать этим требованиям и задачам: уча своих воспитанников, учатся сами.

В дни школьных каникул на очередном заседании учебно-методического семинара десяти педагогам НОУ школы «Творчество» были вручены сертификаты пользователей ИИП «КМ-Школа». Все они успешно прошли курс по освоению продукта, выполнили итоговые творческие проекты, представили их учебно-методическому отделу ООО «Кирилл и Мефодий» и получили высокие оценки за свои знания, умения и навыки, приобретенные в процессе обучения. Таким образом, количество сертифицированных пользователей ИИП «КМ-Школа» в школе «Творчество» выросло до 56 человек, что составляет ок. 75% всего педагогического коллектива. Примечательно и то, что пользователями продукта сегодня стали не только педагоги - предметники, но и социальные педагоги, психологи и другие специалисты службы обеспечения учебно-воспитательного процесса.

Хочется поздравить всех сотрудников школы «Творчество», особенно новых специалистов, получивших сертификаты компании «Кирилл и Мефодий», с наступившим Новым Годом и пожелать им в новом году новых творческих успехов!

Митин Владимир,
заместитель директора по ИКТ
НОУ школа «Творчества» (г. Самара)

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru