Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Традиционный урок приобретает новые черты…

19 декабря 2006 года в конференцзале компании «Кирилл и Мефодий» для учителей московских школ состоялся тематический семинар на тему «Учимся работать с викторинами ИИП „КМ-Школа“». Эта тема завершала первый цикл тематических семинаров Университета открытых образовательных технологий.

На семинаре речь шла о том, как традиционный урок приобретает новые черты с использованием новых средств, как меняются позиции учителя и ученика на таком уроке.

Викторины «КМ-Школы» — отличный способ разнообразить урок по любому предмету!

Методист учебно-методического отдела компании Надежда Жесткова на примере готовых викторин продемонстрировала, как использование информационных объектов «КМ-Школы» и конструктора викторин «КМ-Школы» согласуется с образовательными технологиями.

Учителя обсудили то, как и с какой целью можно использовать викторины в учебной деятельности и во внеклассной работе. Познакомившись с видами викторин, конструктором викторины и конструктором вопросов викторины, они приступили к созданию тематической викторины «Растительный мир» и викторины вида «Случайный вопрос» — «Животный мир».

В завершение работы семинара состоялась самая настоящая «живая» викторина на лучшее знание ИИП «КМ-Школа».Использование викторин в учебной и воспитательной работе требует соблюдения некоторых правил - например, в викторине должны быть победители. Поэтому и у нас на семинаре были победители - это учителя школы №186 г. Москвы и школы №13 им. В.А. Джанибекова из г. Щелково.

Благодарим всех учителей, принимавших участие в наших тематических семинарах в 2006 году!

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru