Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Презентация «е-КМ-Школы» на конференции ИТО-Троицк-2011

Конференция собрала более трехсот участников, среди которых были образовательные учреждения и компании–разработчики инновационных решений для учебного процесса. Среди них - компания «КМ Образование», подарившая конференции одно из самых запоминающихся, - по мнению участников, - выступлений - презентацию, посвященную новому портальному решению «Кирилла и Мефодия» - «е-КМ-Школе».

В течение двух дней участники конференции посещали мастер-классы, вели обсуждения на тематических семинарах, внимали презентациям и, разумеется, делились друг с другом опытом внедрения ИКТ в образовательный процесс. Первоочередная задача, которую для себя ставили сотрудники образовательных учреждений, посещая секции конференции, это получение полезной информации обимеющихся на данный момент предложениях компаний по разработке информационно-образовательных ресурсов нового поколения.

Собравшимся была презентована «е-КМ-Школа». Сочетание удобных административных инструментов и уникального контента «Кирилла и Мефодия», воплощенное в веб-версии, вызвало немалый интерес со стороны административных работников школы и творческих учителей, не первый год использующих в учебном процессе электронные образовательные ресурсы. Наглядные видео-ролики, демонстрирующие разнообразие контента «е-КМ-Школы», представили слушателям презентации элементы уроков и электронные образовательные ресурсы, которые могут использовать для своих занятий учителя начальной (с 1 по 4 классы), а также средней истаршей школ (с 5 по 11 классы).

Отметив яркость и интерактивность презентованных ресурсов, учителя школ узнали новость о том, что во время августовского педсовета появится возможность получить бесплатный доступ к «е-КМ-Школе» для проведения со школьниками во время учебного года дистанционных курсов по своим учебным предметам, а также – для принятия участия в конкурсе на лучшую разработку курса «Короткая дистанция».

На конференции также был объявлен и Всероссийский конкурс педагогического мастерства по применению ЭОР «Формула будущего 2011», участниками которого легко могут стать пользователи как локальной, так и портальной версий «КМ-Школы».

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru