«„КМ-Школа“ позволяет значительно расширить информационную и эмоциональную насыщенность уроков»

Тьютор Е.Г. Тиссен
Завершилось обучение работе в среде «КМ-Школы» группы слушателей из числа учителей школ г. Тольятти и Самарской области, которую дистанционно обучала удаленный преподаватель-тьютор Елена Гергардовна Тиссен из г. Тольятти.

Ее мнение о группе и прошедшем обучении: «Очень приятно было работать с группой обучаемых из г. Грайворон. Видна была их заинтересованность, понравилась реакция на замечания по выполненным работам — желание узнать их и получить рекомендации к „исправлению“. Положительную роль в организации работы группы сыграл координатор Мандрыкин Евгений Николаевич, взявший на себя и роль консультанта своих коллег по техническим вопросам и вопросам пересылки. Единственное чего жаль, что не все слушатели чувствуют себя подготовленными к самостоятельному взаимодействию при дистанционном обучении».

По отзывам же самих слушателей дистанционных курсов из школ Тольятти и Самарской области, использование ИИП «КМ-Школа» в учебном процессе не только значительно расширяет информационную и эмоциональную насыщенность уроков, но и позволяет учителю систематизировать свои методические разработки, повысить свою квалификацию в методическом и в технологическом плане.