О промежуточных итогах проекта «Космическая одиссея»

Команды школьников из разных городов России - Москвы и Екатеринбурга, городов и посёлков Тверской, Владимирской, Ростовской, Свердловской и Омской областей, Хабаровского, Ставропольского и Камчатского краев, работающие в рамках проекта «Космическая одиссея» с «КМ-Школой» сверяют свои дальнейшие дела и маршруты. Сегодня общее количество космических экипажей составляет 18.

Все команды успешно справились с первым заданием и разместили информацию о космонавтах разных стран, используя при подготовке ресурсы «КМ-Школы» и Интернета. 7 команд создали «карты ума», используя популярные Интернет-сервисы Bubbl.us, MindMeister.com, Mindomo.com. Несколько команд уже справились со следующим заданием - создали вики-газеты, буклеты и небольшие презентации в сервисе Calameo о космических вещах и продуктах, самостоятельно написав эссе по теме, а не просто скопировав тексты из контента «КМ-Школы» и Интернет-ресурсов. Некоторые пытаются создать газету в сервисе wikiwall .

Подробнее об этом здесь