Стартует КМ-проект «Космическая одиссея»

Участниками проект могут стать школьные команды (мини-группа из 2-3 учащихся.) под руководством 1 взрослого (учителя или библиотекаря).

С помощью ресурсов Интернета, справочной и научно-популярной литературы, ИИП "КМ-Школа" и других полезных ресурсов участникам проекта предлагается выполнить ряд заданий, каждое из которых оценивается определенным количеством баллов.

Команды (мини-группы по 2-3 человека) выбирает те задания, которые им понравились. При размещении выполненных заданий необходимо пользоваться электронной подписью. Баллы участников из мини-групп суммируются в общекомандный зачет.

Оценка выполненных проектов будет осуществляться по двум номинациям :

--- Космический Интернет-проект - участники проекта для подготовки и выполнения заданий пользуются ресурсами Интернет;

--- Космический проект с "КМ-Школой" - специальная номинация для пользователей "КМ-Школы", "Школьного клуба" и портальной версии "КМ-Школы". Большая часть заданий в этой номинации необходимо выполнить с использованием данных ресурсов и разместить ссылки (по возможности)

Подробнее здесь