Ноутбук + «КМ-Школа» = Успешность информатизации Татарстана!

С 12-ти тысяч ноутбуков педагогов школ Татарстана будет предоставлен доступ к «КМ-Школе»… И это только в этом году! В следующий 2011 год богатейший мультимедийный контент «КМ-Школа» будет доступен еще такому же количеству учителей школ.

Открытый аукцион в электронной форме состоялся 3 декабря 2010 года в г.Казани. С ООО «КМ-Образование» заключается контракт на обеспечение 12-ти тысяч ноутбуков учителей школ Татарстана мультимедийным контентом «КМ-Школа».

Напомним, что ранее по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова началась реализация амбициозного проекта «В Год учителя – каждому учителю по ноутбуку». В его рамках было принято решение обеспечить в течение трех лет педагогов школ республики ноутбуками и доступом к республиканской образовательной сети. Это беспрецедентное решение Правительства Татарстана, вне всяких сомнений, придаст большое ускорение развитию информатизации республики и каждого учителя.

«Для современного учителя ноутбук – это абсолютно необходимый рабочий инструмент, как 10-15 лет назад были рабочие тетради, шариковые ручки», - это слова министра образования и науки Татарстана Альберта Гильмутдинова.

Уже в этом году работа по обеспечению каждого учителя ноутбуком в этом году была начата.