СОВРЕМЕННОЙ ШКОЛЕ — РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ОБУЧЕНИЯ

Компания «Кирилл и Мефодий» приняла участие в мероприятиях Всероссийского форума «Образовательная среда - 2005»; выставке «Современная образовательная среда - 2005» и II Всероссийской научно-практической конференции «Образовательная среда вчера, сегодня, завтра».

Фото: Презентация «КМ-Школы» на стенде компании Кирилл и Мефодий - кликни для увеличения

На стенде компании «Кирилл и Мефодий» была впервые представлена новейшая версия продукта «КМ-Школа», которая предоставляет еще больше возможностей для преподавателя, учащегося и его родителей, администрации школы и регионального управления образованием.

Пожалуй, самый живой интерес к «КМ-Школе» проявили преподаватели и школьники, ведь эта система разрабатывалась, в первую очередь, для них, — основных участников образовательного процесса. Учителя и учащиеся ознакомились с уникальными возможностями «КМ-Школы» для обучения в классе и дома, узнали о преимуществах новой версии продукта. Директора и завучи школ также по достоинству оценили «КМ-Школу» 3.0: она позволяет комплексно автоматизировать административную деятельность в учебном заведении, что существенно повышает эффективность управления школой.

Не меньший интерес был проявлен и к новым возможностям «КМ-Школы» для органов управления образованием. В первую очередь к системе накопления, хранения и использования регионального образовательного контента школ, а также к возможностям для оперативного сбора и обработки статистической информации по образовательным учреждениям.

В рамках научно-практической конференции был представлен доклад директора по развитию компании «Кирилл и Мефодий» Владимира Кирюхина: «Возможности современных информационных компьютерных технологий для информатизации учебного процесса». Выступление было посвящено уникальным технологиям информатизации на базе продукта «КМ-Школа», которые уже сегодня успешно применяются российскими учебными заведениями.

Фото: Выступление Владимира Кирюхина на научно-практической конференции - кликни для увеличения

Все посетители стенда компании «Кирилл и Мефодий» получили ценный подарок - программный комплекс для автоматизации управления школой, в котором содержатся автоматизированные рабочие места учителя, ученика, завуча, директора и администратора системы, а также конструктор сайтов.

По итогам конкурса, проведенного в рамках выставки, продукт «КМ-Школа» был признан одной из лучших разработок и награжден памятным дипломом и золотой медалью «Лауреат ВВЦ».

Фото: Программный комплекс в подарок посетителям стенда компании Кирилл и Мефодий - кликни для увеличения
Памятный диплом и золотая медаль Лауреат ВВЦ - кликни для увеличения