Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Мы в Российской «Образовательной среде»

В первый день работы 12-го Всероссийского форума «Образовательная среда 2010» специалисты компании «КМ Образование» провели презентацию «Инновационные решения для образования на основе ИИП «КМ-Школа».Присутствовавшие на мероприятии ознакомились с возможностями ИИП «КМ-Школа» как для локальной сети образовательного учреждения, так и для организации системы дистанционного обучения, а также оценили особенности Мобильной версии «КМ-школы» для ноутбуков учителей.

С 28 сентября по 1 октября в павильоне №75 Всероссийского Выставочного Центра проходила работа12-го Всероссийского форума «Образовательная среда 2010». Инновационные разработки, передовые методики и технологии, программные и технические средства обучения, региональные системы и перспективные модели образования - это и многое другое было представлено на 12-ом Всероссийском форуме «Образовательная среда 2010».На стенде компании «КМ Образование» в рамках выставки побывали представители педагогической общественности Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Омской, Ивановской, Свердловской областей и других регионов Российской Федерации.
Форум, ежегодно объединяющий всех участников образовательного процесса, а также специалистов, работающих в области инновационных технологий для образования, позволяет понять современные тенденции в образовательной сфере, наметить ориентиры движения профессионального педагогического сообщества.
28 сентября в ходе церемонии открытия Форума Советник по образованию председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Юлия Костенко озвучила позицию спикера верхней палаты Сергея Миронова, считающего, что уровень образования определяет качество жизни в нашей стране.Конкурентоспособность России и ее авторитет зависят от тех навыков и знаний, которые получает человек в учебном заведении.
Общая экспозиционная площадь форума в 2010 году составила около 7 000 кв.м.
В нем приняли участие более 200 российских экспонентов из 12 регионов Российской Федерации и 5 стран – Белоруссии, Украины, Германии, Бельгии, США.

В течение четырех выставочных дней состоялось более 100 многоплановых мероприятий деловой программы Форума, подчиненных общей идее повышения качества современного образования, его конкурентоспособности в мировом образовательном сообществе, внедрению новых образовательных стандартов, повышению педагогических компетенций.

Центром экспозиции стал стенд Министерства образования и науки Российской Федерации, где были представлены IT-решения, разработанные в рамках федеральных целевых программ, отраслевых программ и проектов, финансируемых из госбюджета.
В первый день работы Форума специалисты компании «КМ Образование» провели презентацию «Инновационные решения для образования на основе ИИП «КМ-Школа».
Присутствовавшие на мероприятии ознакомились с возможностями ИИП «КМ-Школа» как для локальной сети образовательного учреждения, так и для организации системы дистанционного обучения, а также оценили особенности Мобильной версии «КМ-школы» для ноутбуков учителей. Вопросы, заданные специалистам компании в ходе презентации, касались наиболее актуальных сторон информатизации образовательного процесса: совместимость с ПО Linux, возможности проведения on-line уроков в системе дистанционного обучения для детей-инвалидов, а также индивидуальной подготовки учителей к урокам с контентом Мобильной версии КМ-Школы.
Консультации на стенде компании смогли получить как пользователи ИИП «КМ-школа», осваивающие новую девятую версию продукта, так и те образовательные учреждения, которые только планируют приобретение программного комплекса для построения информационной среды и решения вопросов информатизации учебного процесса.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru