Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Тепло встречает участников конференции Ленинградская область

11-12 декабря в Ленинградском областном институте развития образования (ЛОИРО) состоялась межрегиональная научно-практическая конференция «Развитие региональной образовательной информационной среды», в рамках которой состоялись выступления и мастер-классы сотрудников компании «Кирилл и Мефодий».

Несмотря на середину декабря, в Ленинградской области, как и в Москве, зеленеет трава и стоит теплая погода. Теплом встречали гостей-участников конференции из Санкт-Петербурга и области, Пскова и области, Нижнего Новгорода, Москвы и Московской области, Тюмени, Кирова, Петрозаводска, Самары и в Ленинградском областном институте развития образования.

Открыл конференцию Лисицын Сергей Александрович, ректор ЛОИРО.
На Пленарном заседании выступили Марина Александровна Горюнова, декан факультета информатизации образования ЛОИРО, Елена Николаевна Ястребцева, исп. директор компании «Кирилл и Мефодий», Агапонов Сергей Викторович, зав. кафедрой информатики и ИКТ ЛОИРО, представитель «Аверс» и другие.

После заседания состоялся Круглый стол «Образовательная информационная среда», ведущей которого стала М.А. Горюнова.

Сотрудники компании «Кирилл и Мефодий» Жесткова Надежда и Дорошин Сергей провели мастер-класс по использованию продукта «КМ-Школа» в учебно-воспитательном процессе. Кроме него, состоялись также мастер-классы по следующим темам: «Электронная образовательная среда „Аверс МС-Школа“» (г. Москва), «Интернет-школа „Просвещение.ru“: технологии дистанционного обучения» (г. Москва), «Региональный образовательный портал „ХОР“» (ЛОИРО, г. Санкт-Петербург).

Участники конференции также смогли ознакомиться приемами использования интерактивных досок в образовательных учреждениях (Promethean, г. Москва, Издательство Дрофа, Polimedia, г. СПб, Институт Интеллектуальных Технологий, г. Пермь, Просвещение-Медиа, г. Москва).

Оксана Петрова из Псковской области провела интересный мастер-класс по Технологии Wiki, сетевым школьным проектам (ПОИПКРО, г. Псков).Был представлен комплекс «Архимед» (Институт новых технологий, г. Москва).

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru