Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

О «КМ–Школе» говорили в Пензе

16-17 июня 2010 года сотрудники компании «КМ Образование» приняли участие в работе ежегодной научно-практической конференции «Учебник как результат процесса развития общества», которая была организована Министерством образования Пензенской области и Государственным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования Пензенским институтом развития образования.

Более 250 участников конференции собрались в зале МОУ СОШ №24 для того, чтобы обсудить актуальные вопросы использования мультимедийных учебников в современном процессе обучения школьников. С приветственным словом к собравшимся обратились:

- Белорыбкин Геннадий Николаевич, доктор исторических наук, профессор, ректор ГБОУ ДПО «Пензенский институт развития образования»

- Колокольцева Вера Ивановна, директор Пензенского областного учколлектора

- Буренчева Нина Ивановна, проректор по учебной работе ГБОУ ДПО «Пензенский институт развития образования».

Выступавшие отметили, что изменения информационно-образовательной среды современной школы влечет, несомненно, и изменения методов и средств организации образовательного процесса. И учебник, в данном случае, не является исключением. На сегодняшний день педагоги активно используют не только бумажные носители информации, но эффективно включают в процесс преподавания своей предметной области электронные учебники и мультимедийные методические материалы.

Во второй части пленарного заседания выступили представители компаний и издательств, представившие свои лучшие разработки к новому учебному году. Руководитель отдела продаж ООО «КМ Образование» Антюшина В.Н. в своем выступлении рассказала о возможностях построения единого информационно-образовательного пространства с ИИП «КМ-Школа», а также о проектах, предлагаемых компанией на основе «КМ-Школы». Наибольший интерес у слушателей вызвала возможность построения региональной системы дистанционного обучения, а также проект «Мобильная версия «КМ-Школы» для ноутбука учителя».

В перерыве участники конференции смогли ознакомиться с новинками издательств на Выставке, заказать и даже приобрести необходимые материалы. А во второй половине дня работа продолжилась в секциях, где можно было задать гостям интересующие вопросы и поближе познакомиться с новинками рынка электронных учебников и пособий.На одной из секции обсуждались вопросы использования мультимедийных средств обучения при работе с интерактивной доской. Антюшина В.Н. и Митин Е.В. показали мастер-класс по работе с Автоматизированным рабочим местом учителя в среде «КМ-Школа», а также продемонстрировали возможности использования уникального контента при работе с интерактивной докой.

А 17 июня гостям конференции была предоставлена возможность посетить Государственный заповедник «Музей-усадьба «Тарханы» и прикоснуться к великому наследию М.Ю Лермонтова.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru