Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Мэтры» информатизации приняли участие в семинаре компании

Круглый стол по проблемам информатизации образования:
участвуют все!
«Работе время — потехе час!» — под таким девизом компания «Кирилл и Мефодий» 24-25 ноября провела выездной семинар в УМЦ «Голицыно» (Подмосковье), в рамках которого состоялась встреча с организаторами обучения по программе Intel «Обучение для будущего».

В семинаре компании приняли участие как сотрудники всех подразделений «КиМ», так и организаторы, эксперты, тренеры, ведущие форумов известной в стране и за рубежом программы обучения учителей и студентов педвузов - Intel «Обучение для будущего».

Идея провести рабочий семинар в неформальной обстановке возникла в результате взаимного пожелания руководителей подразделений и сотрудников компании «Кирилл и Мефодий» обсудить вопросы развития продукта «КМ-Школа» за «чашечкой кофе, без галстука». Есть взаимное желание, а значит, есть и возможность!

До приезда многочисленных уважаемых гостей руководство компании провело рабочую конференцию с участием нескольких экспертов компании Intel, которые, работая вместе с сотрудниками компании в группах, пояснили и рассказали о многих важных аспектах развития информатизации образования в стране.

Все сотрудники «КиМ» приняли активное участие в тренингах и ролевых играх

В рамках неформальной встречи сотрудники обсудили основные вопросы развития и продвижения продукта в регионы, программы поддержки и сопровождения клиентов, аспекты ценовой политики и многое другое. Мозговые штурмы, ролевые игры и групповые дискуссии, в которых участвовали сотрудники компании под ненавязчивым руководством экспертов компании Intel, принесли немало интересных открытий и важных замечаний, которые руководство «взяло на заметку».

Вечером в УМЦ «Голицыно» собрались все участники программы Intel «Обучение для будущего». Сотрудники компании «Кирилл и Мефодий» подготовили и провели презентацию информационной интегрированной среды «КМ-Школа», после которой состоялся круглый стол на тему: «Создание и развитие современной информационной среды в образовательных учреждениях и роль „КМ-Школы“ в этом процессе». Специалисты рассказали участникам о концепции информатизации, заложенной в продукте, вместе обсудили проблемы и перспективы создания региональных ресурсных центров для продвижения продукта в регионы. Мэтры отечественного образования - ректоры ИПКРО, зав.кафедрами педагогических вузов, руководители управлений образования, федеральные эксперты - задали много интересных и, в том числе, довольно непростых вопросов для молодых специалистов в области мультимедиа.

Презентация «КМ-Школы» для участников программы Intel «Обучение для будущего»

На мастер-классах «Подготовка к ЕГЭ и творческие учебные задания в „КМ-Школе“» и «Проектная деятельность в „КМ-Школе“» гостей интересовало буквально всё. Возможности, которые может предложить продукт для повышения качества образования, в подготовке тьюторов, организации дилерских и агентских сетей, технические аспекты внедрения продукта, организация подготовки к ЕГЭ на базе «КМ-Школы», повышение уровня конкурентоспособности учреждения образования и его переход на новый технологический уровень, и многое другое.

Обсуждения плавно продолжились за ужином с «бокалом вина», а далее — на музыкальном вечере, где участники, наконец, смогли расслабиться, отдохнуть и насладиться замечательной музыкой.

Компания «Кирилл и Мефодий» благодарит всех сотрудников и гостей Intel, принявших участие в семинаре. Для сотрудников «КиМ» подобная встреча – это уникальная школа делового взаимодействия с лучшими специалистами в области информатизации образования.

Посмотреть фотоотчет

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru