Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«КМ-Школа» на неделе начальной школы.

С 14 апреля по 21 апреля в лицее № 67 г. Тольятти проходила неделя начальной школы. В рамках недели начальной школы с учениками 1-4х классов были проведены различные конкурсы: рисунков, чтецов, посвященные Дню Победы; тематические экскурсии: в Технический музей ВАЗа, картинную галерею и многое другое.

Свои творческие способности участники команд проявили в математическом КВНе. И конечно были подведены итоги и награждены не только команда победительница, но и все участники этого увлекательного мероприятия. Вместе с учителями, родителями дети угощались вкуснейшим тортом.

Много хороших и тёплых слов было сказано в адрес учителя Ятчевой Т.И., которая представила интегрированный урок русского языка и окружающего мира во 2 «В» классе по теме «Интересная часть речи - глагол». Учитель создал свой урок, используя ИИП «КМ-Школа» и Интернет-ресурс «Начальная школа». Татьяна Ивановна старалась создать на уроке условия, благоприятные для формирования и развития общеучебных умений и навыков второклассников. Дети давали простые определения понятиям, сравнивали их, и проводили деление на группы, с помощью своего учителя обобщали пройденный материал и делали выводы. Особенно понравился детям проводник на уроке - Ёжик, которому они дали своё имя Глаголик, в соответствии с темой уроков. Под весёлую и задорную песенку «Танцующих утят» прошла физкультминутка. Дети с огромным удовольствием повторяли движения мультигероя Петушка. Учащиеся с большим удовольствием работали на интердоске, демонстрируя ещё не очень умелое пользование интерактивными инструментами. Но первый шаг у них получился! И теперь они с нетерпением ждут новых встреч с героями Км-уроков!

Подробнее - здесь.
   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru