Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

В городе Вязники состоялся районный семинар

17 февраля 2010 года в МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического цикла» города Вязники Владимирской области прошел районный семинар по теме «О деятельности заместителей директоров по учебной работе по обеспечению сопровождения применения ИКТ в учебном процессе».

На семинаре присутствовало 35 заместителей директоров школ Вязниковского района. В ходе семинара присутствующие познакомились с деятельностью администрации школы по развитию информационного пространства школы и по эффективному применению ИКТ в образовательном процессе. В ходе проведения творческих лабораторий по использованию ИКТ в учебном процессе учителя рассказывали о том, как они используют возможности «КМ-Школы» в своей деятельности, насколько наглядны, интересны и познавательны его медиаресурсы.

Учитель истории М. Лебедева: «В современном мире очень актуально звучит изречение «Кто владеет информацией, тот владеет миром». Для педагога «информации» много не бывает. А вот дети воспринимают её очень избирательно.Если она образная, впечатляющая, необычная – это залог того, что знание будет долговременным. Именно такой конструктивный подход демонстрируют возможности ИИП «КМ-Школы». Очень интересны уроки по курсу ОБЖ, которые могут быть использованы и для организации бесед по технике безопасности классными руководителями. Мне же показались особенно интересными тренинги, посвященные формированию навыков здорового образа жизни. Сама всесторонняя подача материала, привлечение данных комплекса наук, богатый зрительный ряд позволяют превратить, казалось бы, скучный разговор о закаливании в увлекательное путешествие.

 

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru