Дистанционное обучение школьников с «КМ-Школой»: узнайте подробности на семинаре!

«КМ-Школа» - уникальная контентная образовательная информационная система, ориентированная на локальную сеть школы, предназначена не только для создания информационной образовательной среды конкретных учреждений, но и для построения городской/районной системы ДО для различных категорий школьников.

В рамках реализации программы Приоритетного национального проекта «Образование» на 2009-2012 годы правительством РФ поставлены задачи внедрения системы дистанционного обучения школьников. Правовую основу организации ДО детей, нуждающихся в обучении на дому, составляют:

1. Закон РФ от 10 июля 1998 года №3266-1 «Об образовании»;

2. Федеральный закон от 24 ноября 1995 года № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации»;

3. Приказ Минобрнауки России от 6 мая 2005 года №137 «Об использовании дистанционных образовательных технологий».

Категории детей, нуждающихся в образовании по системе ДО:

- дети-инвалиды;

- дети, обучающиеся по системе Экстерната;

- часто болеющие дети, имеющие хронические заболевания;

- дети, желающие пройти самоподготовку к ЕГЭ;

- одаренные дети (самообразование).

Контентная информационная образовательная среда «КМ-Школа» предусматривает возможности удаленного доступа к контенту Базы Знаний , позволяет эффективно организовать систему дистанционного обучения детей в рамках школы/города, а также осуществить подготовку сетевых методистов/преподавателей Центров дистанционного обучения/ образовательных учреждений.

Как подготовить сетевого методиста к удаленной работе с ребенком? Все ли категории детей- инвалидов могут работать с «КМ-Школой»? Каковы технические требования к оборудованию для организации эффективной дистанционной работы? На эти и другие вопросы сотрудники компании ответят в ходе семинара «Дистанционное обучение школьников с «КМ-Школой», который состоится 25 марта в 15.00 в Учебном Центре компании «КМ Образование».

Запись участников по телефону (495)787-26-11.