С началом Года учителя!

21-22 января 2010 года, в рамках «Педагогической ассамблеи», в Российском государственном педагогическом университете им. А.И. Герцена состоится торжественное открытие Года учителя в Российской Федерации. «КМ-Школа» поздравляет педагогов российских школ с началом Года учителя!

Этот год будет посвящен решению и выработке рекомендаций по множеству проблем, связанных с образовательной системой Российской Федерации. По результатам Года учителя должны быть разработаны образовательные стандарты нового поколения, выстроена разветвленная система поиска талантливых детей, а также будут выработаны рекомендации по реформированию системы подготовки учителей. Правительство РФ разработает принципы работы школ, порядок их проектирования, строительства и формирования материальной базы.

Торжественное открытие Года учителя соберет руководителей страны, министерства образования и науки, ректоров ВУЗов России, ведущих подготовку учителей, лучших учителей из всех регионов России (победителей конкурсов «Учитель года»), активных участников реализации приоритетного национального проекта «Образование», гостей из стран СНГ и представителей ЮНЕСКО.

Внимание участников «Педагогической ассамблеи» будет сосредоточено на наиболее острых проблемах образования целом и, конечно, на проблемах инноваций в преподавании. С более полной информацией о торжественном открытии Года учителя в Российской федерации можно ознакомиться здесь.

А все учителя школ, работающих с «КМ-Школой», убеждены в том, что они смогут в Год Учителя значительно повысить знания своих учеников!