Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Эффект присутствия» и «КМ-Волна»: Подводим итоги за 2009 год!

Наши педагоги из школ-пользователей «КМ-Школы» с нетерпением ожидают итогов Конкурсов- КМ за 2009 год – «Эффект присутствия» и «КМ-Волна» . Именно поэтому Жюри очень ответственно подошло к выбору Победителей! Да и сделать выбор было не просто! Итак….

Подходит к концу 2009 год, время подводить итоги и строить планы на будущее. Оглядываясь на прошедший год, хочется поблагодарить всех педагогов школ –пользователей ИИП «КМ-Школа» за активную работу, за участие в Конкурсах КМ, за интересные идеи и творческий подход к новым разработанным урокам, за проекты и мероприятия, которые вы реализовали в этом году вместе со своими учениками! Мы уверены, что наступающий год будет также богат событиями и именами, встречами и дискуссиями, идеями и результатами!

На конкурс «Эффект присутствия» было подано 3 заявки и представлено на рассмотрение жюри 6 видеороликов. Среди участников конкурса учителя из школ г. Перми, г. Москвы, и Республики Бурятия. Все конкурсные работы разные по содержанию, и по-своему оригинальные. Абсолютным победителем по единогласному решению жюри стал учитель информатики Муниципального Общеобразовательного Учреждения Ацульская Средняя Общеобразовательная Школа, Республика Бурятия, Селенгинский район, п. Темник – Протасов Георгий Иванович. Видеоролики, созданные участниками кружка «Школьное телевидение» под руководством Георгия Ивановича покорили своей фантазией, качеством исполнения, а герои - непосредственностью и эмоциональностью. Данные работы были рассмотрены также в рамках Конкурса «КМ-Ералаш» и получили заслуженные призы.

Главный приз Конкурса «Эффект присутствия» - цифровая видеокамера -отправляется в Республику Бурятия! Поздравляем и ждем новых сюжетов о КМ-Школе!

Подведены итоги и конкурса «КМ-Волна». В рамках данного Конкурса оценивалась работа школьной команды по созданию и поддержке сайта образовательного учреждения, выполненного при помощи нового конструктора сайтов ИИП «КМ-Школа». На сегодняшний день почти пять сотен школьных сайтов созданы при помощи удобного, простого конструктора КМ-Школы! Этот факт еще раз подтверждает ту важную роль, которую выполняет сайт образовательного учреждения для привлечения внимания общественности к успехам и достижениям конкретной школы, а иногда и к ее проблемам. Сегодня сайт школы - это средство оперативного взаимодействия между педагогическим коллективом и родителями учащихся, которое становится все более востребованным вне зависимости от дальности региона и численности его населения. А легкий и удобный конструктор для его создания - бесспорный инструмент оптимизации этого направления работы школьной команды!

В рамках конкурса жюри познакомилось с 30 лучшими сайтами школ-пользователей ИИП «КМ-Школа». Возможность выбора дизайна своего сайта позволила создать совершенно разные Web-страницы, отражающие специфику и лицо образовательного учреждения.

Лучшим сайтом 2009 года признан сайт МОУ СОШ №7 г. Когалым Тюменской области . Эстетически выдержанный дизайн, разумное сочетание информативности и иллюстративности, наличие материалов, ориентированных на разные категории посетителей ресурса, постоянно обновляемая информация, а также удобная карта сайта как инструмент навигации по страницам и разделам - таковы положительные черты сайта, отмеченные жюри. Школьная команда- победитель получает памятный Диплом от компании «КМ-Образование», ценный приз от компании «Кирилл и Мефодий» и Школьного Сектора Ассоциации Реларн и продление подписного периода на «КМ-Школу» на срок 3 месяца.

Жюри конкурса выбрало и Лауреатов - наиболее интересные, наглядные и информативные сайты образовательных учреждений:

1. МОУ СОШ №99 г.Челябинск

2. МОУ СОШ №11 г.Балаково Саратовская область

3. МОУ СОШ №4 г. Обнинск

4. МОУ СОШ №21 г.Оленегорск Мурманская область

5. МОУ СОШ №18 г.Псков

6. МОУ СОШ №145 г.Красноярск

7. Библиотечно-информационный центр Гимназии №25 г.Ставрополь

8. МОУ Лицей №8 г. Солнечногорск Московская область

9. МОУ СОШ №7 г.Апатиты Мурманская область

Лауреаты конкурса «КМ-Волна» также будут награждены памятными Дипломами от компании «КМ-Образование» и продление подписного периода на «КМ-Школу» на срок 1 месяц.

Поощрительный приз ООО «КМ Образование» вручает сайту сельской школы- МОУ Деревянкская СОШ №5 Республика Карелия . Мы надеемся, что Новый год приблизит коллектив педагогов и учащихся этой школы к их мечте - возможности перешагнуть порог нового здания, наполненного современным оборудованием! Мы благодарим школьную команду за энтузиазм и верность делу внедрения в образовательный процесс инновационных технологий и награждаем ценным призом от компании «Кирилл и Мефодий» и продлением подписного периода на «КМ-Школу» на 1 месяц.

Благодарим всех участников Конкурсов «Эффеект присутствия» и «КМ-Волна» и ждем встречи в 2010 году!

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru