В Пензе говорили о "КМ-Школе"

26 ноября 2009 года на базе МОУ «Лицей современных технологий управления № 2 » г. Пензы при поддержке Пензенского института развития образования состоялся областной семинар «Интерактивные средства обучения» , который собрал представителей более 40 образовательных учреждений города и области. Н а семинаре присутствовал сотрудник ООО «КМ-Образование» Щербачев Сергей Владимирович.

Целью семинара был обмен педагогическим опытом в использовании информационных ресурсов, интерактивн ого оборудования и инновационных решений в образовательном процессе. Семинар открыла директора Лицея Щеглова Валентина Чеславовна, которая рассказала об использовании информационного пространства лицея в целях повышения эффективности образовательного процесса. В работе семинара приняли участие декан факультета информатизации образования ГБОУ ДПО ПИРО Нагодкина Н. В , директор Центра мультимедийных технологий факультета информатизации образования ГБОУ ДПО ПИРО Перепелкина О.А., представители Управления образования города. В практической части семинара учителя Лицея -победители конкурса ПНПО 2008-2009 годов - представили мастер-классы по использованию цифровых образовательных ресурсов на предметных уроках и рассказали о методике работы с интерактивной доской.

Сотрудник компании ООО «КМ Образование» Щербачев Сергей продемонстрировал преимущества совместного использования ИИП «КМ-Школа» и интерактивной доски, рассказал о новых возможностях мультимедийного урока, спланированного с использованием контента «КМ-Школы» и ресурсов портала «Школьный клуб». Педагогов заинтересовал набор инструментов Автоматизированного рабочего места Учителя (слайдовый конструктор, конструктор тестовых заданий, доступ к электронной библиотеке, конструктор вариативных контрольных работ и т.д.), были заданы вопросы о сетевых возможностях продукта и лицензионном обслуживании. В итоговых выступлениях педагоги говорили о важности использования комплексных продуктов, таких как ИИП «КМ-Школа», для построения информационного пространства образовательного учреждения, для организации личного пространства педагога и повышения его ИКТ- компетентности.

Благодарим Факультет информатизации образования и Центр мультимедийных технологий ГБОУ ДПО ПИРО за плодотворное сотрудничество, а также администрацию МОУ «Лицей современных технологий управления № 2 » за предоставленную возможность участия в семинаре.