Творческая мастерская для 30 школ г.Рязани

27 ноября 2009 на базе МОУ «Информационно-диагностический (методический) центр» г.Рязань в рамках проведения расширенного занятия Творческой мастерской «Создание единой образовательной среды школы» сотрудник компании ООО «КМ Образование» Малафеева Ольга представила презентацию об основных возможностях Информационного Интегрированного Продукта «КМ-Школа».

Обсуждались следующие вопросы программы Мастерской:

1. Возможности ИИП «КМ-Школа» для создания контентной образовательной информационной среды школы.

2. Автоматизированные рабочие места (АРМы) участников образовательного процесса.

3. ИИП «КМ-Школа» и интерактивная доска – новые перспективы мультимедийного урока.

4. Возможности ИИП «КМ-Школа» для проведения занятий по формированию информационной культуры учащихся и педагогов (библиотечных занятий).

5. Возможности ИИП «КМ-Школа» для организации дистанционного обучения детей.

6. Сетевое взаимодействие педагогов «КМ-Школы».

На семинаре присутствовали представители из тридцати школ г. Рязани. Участники задали много вопросов по использованию продукта совместно с интерактивной доской, по работе в АРМе «Библиотекарь» и возможности дистанционного обучения с помощью ИИП «КМ-Школа».

Спасибо организаторам Творческой Мастерской, сотрудникам МОУ «Информационно – диагностического (методического) центра» - Васиной Ольге Васильевне и Сальниковой Марине Николаевне за гостеприимство . Желаем сотрудникам центра творческих успехов в деле внедрения информационных технологий в образовательный процесс школ города вместе с «КМ-Школой»!