Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

СЕМИНАР УЧИТЕЛЕЙ МАТЕМАТИКИ ОРТОВСКИХ ШКОЛ

С 6 по 10 ноября в Подмосковье прошел семинар преподавателей математики ОРТовских школ стран СНГ и Балтии. В семинаре приняли участие учителя из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары, Киева, Одессы, Риги, Запорожья, Харькова, представители Центрального офиса ОРТ по СНГ и Балтии. Данный семинар - совместный проект ОРТа и Департамента образования Московской области - был посвящен проблеме использования информационных технологий в процессе преподавания математики.

Общественное учреждение «Образовательные ресурсы и технологический тренинг» в странах СНГ и Балтии является подразделением Всемирного ОРТа, крупнейшей негосударственной некоммерческой организации, работающей в сфере образования. Основными направлениями ОРТа являются профессиональное обучение, преимущественно в областях, связанных с использованием информационных и коммуникационных технологий, и технологическое образование в средней школе.

Программа семинара включала лекции по психологии и методике преподавания математики, использованию новых информационных технологий на уроках и в проектной деятельности, а также практические занятия и обмен опытом. На семинаре выступили Антюшина В. Н., заместитель начальника управления образовательных программ компании «Кирилл и Мефодий» и Пронина С.М., учитель математики школы №186 города Москвы, победитель конкурса «Учитель — Учителю»'2005.

Вера Николаевна рассказала о возможностях создания единой информационной среды образовательного учреждения на основе использования ИИП «КМ-Школа», а Светлана Михайловна - об особенностях построения урока математики в среде «КМ-Школа» и методике использования мультимедийных объектов Базы знаний продукта в процессе изучения нового материала и контроля знаний учащихся.

Выступившие на семинаре отметили, насколько важно и необходимо расширять возможности преподавателей-предметников, позволяющие эффективнее и интереснее выстроить учебный процесс с использованием средств мультимедиа.

Участие в семинаре позволило преподавателям познакомиться с последними разработками ИТ-компаний, в том числе и компании «Кирилл и Мефодий», в практической деятельности оценить возможности однопользовательских дисков, разработать проекты собственных уроков, а специалистам компаний — узнать много интересных фактов работы системы школ ОРТа в целом.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru