Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Будущие педагоги работают с «КМ-Школой»

17 марта 2009 года на филологическом факультете Московского Городского Педагогического университета (МГПУ) студенты пятого курса вечернего отделения демонстрировали уроки русского языка и литературы, разработанные и созданные в среде ИИП «КМ-Школа».

С 1995 года МГПУ ориентируется на активное применение компьютерной техники в учебной, научной и административной деятельности. Уже не первый год университет сотрудничает с компанией «КМ Образование» и является активным пользователем ИИП «КМ-Школа». В рамках изучения основ применения информационных технологий в преподавании предметной области студенты имеют возможность познакомиться с современными мультимедийными продуктами, в том числе и с «КМ-Школой».

 

В течение нескольких занятий будущие педагоги – филологи (многие из которых уже имеют опыт работы в школе!) осваивали инструментальный комплекс автоматизированного рабочего места учителя и анализировали контентное содержание Базы знаний. Результатом творческой работы стали самостоятельно разработанные уроки русского языка и литературы по выбранным темам. На итоговом занятии присутствовали декан филологического факультета Коханова В.А., заместитель декана Звонкова Н.А., начальник Управления информационных систем и технологий Новикова З.Н., а также специально приглашенные гости- методисты Учебного Центра ООО «КМ Образование» Антюшина В.Н. и Малафеева О.Н. Студенты – филологи показали хорошее знание методики преподавания русского языка и литературы , уверенное владение компьютерной техникой и умелое сочетание инновационных и классических форм и методов преподавания предмета. Морфология имен существительных, русские народные сказки, сказки А.С. Пушкина, мифы Древней Греции, поэзия Есенина, Анненского, Лермонтова, Тютчева, проза Тургенева - вот лишь некоторые темы итоговых студенческих работ-уроков, созданных с использованием контента «КМ-Школы». Авторы лучших уроков получили подарки от компании «КМ Образование» и Информационно – развивающего портала «Школьный клуб» - детские энциклопедии и карточки бесплатного доступа к контенту «Школьного клуба».

Обсудить...

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru