Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Педагогам было о чем поговорить с коллегами

В г.Воронеже на базе МОУ «Лицей №2» состоялся очередной выездной обучающий семинар для педагогов школ-пользователей ИИП «КМ-Школа». Данный семинар собрал как представителей школ, которые уже не первый год успешно внедряют в образовательный процесс ИИП «КМ-Школа», так и учителей школ-«новичков».

25-26 февраля 2009 года в г.Воронеже на базе МОУ «Лицей №2» состоялся очередной выездной обучающий семинар для педагогов школ-пользователей ИИП «КМ-Школа». Данный семинар собрал как представителей школ, которые уже не первый год успешно внедряют в образовательный процесс ИИП «КМ-Школа», так и учителей школ-«новичков». Педагогам было о чем поговорить и чем поделиться с коллегами! О своей успешной работе рассказали представители МОУ «Лицей №2», МОУ «Гимназия имени А.В.Кольцова» и МОУ «БСОШ №4» г.Бобров Воронежской области.

В ходе выступлений, сопровождавшихся презентациями и видеороликами, учителя продемонстрировали возможности ИИП «КМ-Школы», которые они используют в преподавании учебных предметов и решении административных задач.

Учитель Прудьева О.А. из МОУ БСОШ №4 г.Бобров  рассказала об опыте использования  ИИП «КМ-Школа» учителями на предметных уроках – химии и биологии. Представители МОУ Лицей №2 г.Воронежа – гостеприимного хозяина семинара- представили материалы, иллюстрирующие сразу несколько направлений работы педагогического коллектива с КМ-Школой. Заместитель директора Пономарева О.Ю. рассказала об этапах внедрения КМШ в Лицее, о работе с электронным журналом,  о возможностях решения  административных вопросов.

Педагоги Гаврилова И.В. и Чалых С.В. показали видеоматериал

об использовании мультимедийных объектов Базы Знаний «КМ-Школы» на уроках русского языка с применением интерактивных средств визуализации информации.

Учителя отметили, что использование медиаресурсов КМШ в сочетании с возможностями интерактивной доски способствует повышению познавательной активности учащихся, проявлению творческого потенциала педагога.

Привлекло интерес слушателей и выступление учителя начальных классов Лицея Дедовой О.И. , которая  поделилась опытом использования текстов литературных произведений Электронной библиотеки «КМ-Школы» на уроках чтения, а также медиаресурсов продукта для реализации принципа наглядности на уроках в начальной школе.

Агапова Н.И., заместитель директора МОУ Гимназия им. А.В. Кольцова, представила очень содержательную презентацию о работе экспериментальной площадки «Совершенствование качества обучения школьников средствами информационных технологий и компьютеризированных учебно-методических комплексов» на базе данного образовательного учреждения.

Опыт  школ, которые уже не первый год строят работу с ИИП «КМ-Школа», помог «новичкам» не только понять систему создания информационного пространства образовательного учреждения, но и показал многообразие возможностей продукта,  перспективы развития  цифровых школ.

Столь плотное и содержательное общение в начале семинара дало стимул для творческого освоения основ работы с ИИП «КМ-Школа» в ходе обучения. И даже педагоги-знатоки КМШ открыли для себя новые грани продукта: викторины, контрольные работы, сетевой урок…

Для системных администраторов была проведена консультация, в ходе которой менеджер технической поддержки Рабус А. особо обратил внимание на новинки- USB-ключ для «безИнтернетной» работы КМ-Школы, и возможности конструктора сайта.

В связи с кризисом некоторые образовательные учреждения Воронежской области не смогли прислать своих представителей, обучающий семинар еще раз продемонстрировал, что воронежские педагоги стремятся сделать учебный процесс современным, творческим и эффективным, и  в этом своем стремлении опираются на безграничные возможности ИИП  «КМ-Школа».

Фоторепортаж

 

Обсудить... 

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru