Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Представитель компании «Кирилл и Мефодий» побывал в Ростове-на-Дону

Методист компании «КиМ» М.Н. Горбачева на пленарном заседании конференции ИТО-2007
В г. Ростов-на-Дону побывал представитель компании «Кирилл и Мефодий». С 16 по 19 октября методист Учебно-методического отдела Горбачева М.Н. приняла участие в шестой региональной конференции «Информационные технологии в образовании - 2007» (г. Ростов-на-Дону).

Выступление Марины Николаевны состоялось на пленарном заседании конференции ИТО, проводимом в Ростовском колледже связи и информатизации. Организаторам конференции от компании «Кирилл и Мефодий» были вручены подарки за поддержку инициатив компании в течение многих лет.

Также состоялись встречи Горбачевой М.Н. с представителями Министерства Общего и профобразования Ростовской области, Донского института информатизации образования, региональным представителем компании «КМ» Розиной Ириной Николаевной и др.

М.Н. Горбачевой на базе колледжа связи и информатизации г. Ростова-на-Дону в рамках ИТО был проведен Мастер-класс по «КМ-Школе» для представителей школ города и области. 52 представителям из 40 школ г. Ростова-на-Дону и Ростовской области, впервые заинтересовавшихся продуктом, а также 15 представителям школ-пользователей «КМ-Школы» была предоставлена полная информация о педагогических возможностях продукта и вся необходимая информация об информационном и техническом сопровождении его внедрения.

Завуч по ИКТ и учитель информатики школы №27 г. Ростова-на-Дону В.В. Белоброва совместно с
методистом «КиМ» М.Н. Горбачевой проводят Мастер-класс для педагогов школ города и области

Еще один Мастер-класс по ИИП «КМ-Школа» состоялся в школе №27 г. им. А.В. Суворова для педагогов школ-пользователей «КМ-Школы» и представителей школ, впервые заинтересовавшихся продуктом. Администрация и педагоги школ приняли участие в изучении существующего в России опыта внедрения «КМ-Школы», консультировались по вопросам технических возможностей школы по использованию продукта.

Методист М.Н. Горбачева проводит Мастер-класс, посвященный педагогическим возможностям использования ИИП «КМ-Школа» в работе учителя

В продолжение сотрудничества по внедрению «КМ-Школы» представителем «КМ» был намечен план совместной работы с администрацией и педагогами школы №27 г. Ростова-на-Дону. Сегодня это активно работающая школа:

  • «КМ-Школа» функционирует в двух сетевых учебных компьютерных классах;
  • Начато еженедельное обучение руководителей методических объединений использованию «КМ-Школы» для дальнейшей трансляции полученного опыта педагогам объединений;
  • Учащиеся старших и средних классов на уроках Белобровой В.В. и еще двух преподавателей информатики знакомятся с возможностями «КМ-Школы» (уроки проводятся и в сетевом режиме, и с помощью проектора);
  • Закуплены 7 интерактивных досок, которые в течение года будут распределены по методическим объединениям для систематического проведения уроков в «КМ-Школе» по каждому предмету.

Состоялась беседа представителя компании с будущими тьюторами дистанционного обучения учителей работе в «КМ-Школе».

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru