Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

«Учитель войдет с «КМ-Школой» в мир педагогических технологий!»

Это мнение учителя Д.Поврезнюк из школы в далеком городе Тырныауз, которая считает, что «владение ИИП «КМ-Школа» подталкивает педагогов к расширению информационного поля познавательной деятельности и использованию разнообразных форм творческого педагогического процесса». 

Работа в учебном заведении, где личность учащихся и их творческая деятельность развиваются через использование новых информационных технологий, где работа ребенка ориентирована на успех, требует инновационных подходов к организации учебного процесса, внедрения новых педагогических технологий.

Уроки с использованием информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» привлекательны в том плане, что являются удобной формой сотрудничества учителя и ученика; здесь важен не только результат, но и процесс приобщения к познавательной и исследовательской деятельности, к творчеству, развивается умение самовыражаться; приобретаются навыки создания электронных пособий для самостоятельной работы. Поэтому, так важно освоить различные виды работ с использованием ИИП «КМ-Школы»

Одним из основных результатов обучения в системе повышения квалификации педагогов при использовании информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» становится их информационно-коммуникационная компетентность. Это средства, которые педагоги должны понять и с которыми должны научиться работать для получения обширнейшего информационного и методического материала.

При использовании в своей профессиональной деятельности информационного интегрированного продукта «КМ-Школа» учителя смогут найти примеры уроков. С внедрением ИИП «КМ-Школа» постепенно меняется их инфраструктура: библиотека дополняется медиатекой, где всем участникам педагогического процесса предоставлен свободный доступ к образовательным ресурсам продукта, класс информатики — компьютерной лабораторией, где педагоги вместе с учащимися моделируют процессы окружающего мира, а кабинет директора превращается в центр управления школьным информационным образовательным пространством.

По информационно-компьютерным технологиям выпущено много литературы. Среди всего многообразия, к сожалению, практически отсутствуют пособия, адресованные непосредственно школьным педагогам. Выпуск данного программного продукта в определенной мере компенсирует этот пробел. Что дает учителям ИИП «КМ-Школа»? С его помощью учитель войдет в мир педагогических технологий, выполняя упражнения в контексте решения профессионально ориентированных педагогических задач и моделирования реальных действий. Упражнения построены таким образом, что учитель-предметник получает основные представления о совершенно новых методах преподавания, учится приемам навигации и целенаправленному поиску необходимой информации, овладевает методами работы с медиатекой, знакомится с основами системы управления базой знаний и учится создавать собственные образовательные ресурсы и автоматизировать процессы управления школой.
Данный программный продукт адресован учителю, который хочет обратить возможности ИКТ на улучшение образовательного результата своей работы и усиление мотивации учащихся к изучению своего предмета.
Успехов вам, коллеги!

Поврезнюк Данка
г.Тырныауз

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru