Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Новогодний подарок школам Башкортостана

За день до наступления Нового года сотрудниками ООО «КМ Образование» были вручены и установлены в 30 школ Башкирии комплекты ИИП «КМ-Школа». В комплекты помимо жестких дисков с контентом и административной частью программы вошли и новые USB ключи, позволяющие работать в ИИП «КМ-Школа» и без интернета.

Вручение и установка «КМ-Школы» происходили на базе управления образования поселка Мраково Республики Башкортостан.  

У многих из представителей школ Башкортостана возникли вопросы по тому, каким образом можно будет без Интернета в КМ-Школе родителям или ученикам просматривать оценки,  выставленные в школе учителем, узнавать домашние задания, размещенные классным руководителем или предметником, и др. из локальной сети (без подключения к интернету). Техническая служба сообщает, что без подключения к Интернету этого сделать не удастся, если только:
1) Все родители не находятся со школой в одной локальной сети . Это можно сделать, если ученикам будут розданы клиенты «КМ-Школа» - пусть соединяются с вашим школьным сервером из дома!
2) Компания не поставила в регион «зеркало» онлайн сервера «КМ-Школа». Компания обычно заключает Договора с управлениями образования на установку «зеркала» в регионе.

 

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru