НАГРАДЫ ОТ КОМПАНИИ НАШЛИ САМЫХ АКТИВНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ В НОВОКУЗНЕЦКЕ И КЕМЕРОВО

Директор Лицея №34 С.М. Мальцев
С 25 по 27 сентября сотрудник Учебно-Методического Отдела компании «Кирилл и Мефодий» Надежда Жесткова посетила пользователей «КМ-Школы» гг. Новокузнецка и Кемерово.

26 сентября в г. Новокузнецке Кемеровской области, в Лицее №34 состоялся отчетный семинар по подведению итогов использования «КМ-Школы» в образовательном процессе в школах Кемеровской области.

Сотрудник кафедры информационных технологий, кандидат химических наук, доцент В.П. Жуланова

Состоялись встречи с учителями и администрациями образования на пленарном заседании семинара «Внедрение интегрированного продукта „КМ-Школа“: результаты, проблемы, пути развития». Школы-новички знакомились с опытом использования «КМ-Школы» в образовательных учреждениях региона. На заседании живо обсуждались итоги эксперимента по внедрению «КМ-Школы» с представителями Новокузнецкого, Кемеровского ИПК, министерства образования.

Выступали:

• директор лицея №34 С.М. Мальцев — об «Информатизации процесса обучения в МОУ Лицей №34»;
    Директор Центра Информационных технологий Администрации Кемеровской области С.А. Хомяк
  • сотрудник кафедры информационных технологий, кандидат химических наук, доцент В.П. Жуланова — об «Общей картине развития эксперимента в области»;
  • директор Центра Информационных технологий Администрации Кемеровской области С.А. Хомяк — о «Национальном проекте образования»;
  • ст. преподаватель кафедры математики, информатики и информационных технологий Института ПКиПРО г. Новокузнецка Н.Н. Огольцова - о «Муниципальной поддержке продукта „КМ-Школа“ в рамках системы повышения квалификаций»;
  • зам. директора по ИКТ лицея №34 Е.Н. Бархатова — об «Интегрированном продукте „КМ-Школа“ в МОУ „Лицей №34“».

Старший преподаватель кафедры математики, информатики и информационных технологий Института ПКиПРО г. Новокузнецка Н.Н. Огольцова

Сотрудник компании «Кирилл и Мефодий» Надежда Жесткова наградила педагогов, достигших успехов в использовании ИИП «КМ-Школа».

27 сентября состоялись переговоры представителя компании с лицами, ответственными за эксперимент по внедрению «КМ-Школы» в регионе. Проректор по информационным технологиям, член Ученого Совета Кузбасского института ПКиПРО Борздун В.Н. обещал, что руководство КИПК и ПРО будет продолжать оказывать методическую поддержку образовательным учреждениям, использующим ИИП «КМ-Школа».

Центр ИТ планирует выпуск сборника методических рекомендаций по использованию ИИП «КМ-Школа» в практике школы.