В школе г.Тихвина ориентированы на подготовку детей, которым жить в информационном обществе

Был презентован официальный сайт школы, созданный с помощью конструктора сайтов, встроенного ИИП «КМ-школа».

В семинаре принимали участие:

• Кафедра информатизации образования    ЛОИРО в лице декана факультета Горюновой М.А.
  • Комитет по образованию администрации   муниципального образования Тихвинский муниципальный район Ленинградской области в лице Смирновой Т.Н.
  • Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр информационных технологий»
  • Учителя информатики и ИКТ школ

Прошли выступления:

1. «Опыт работы школы по информатизации учебно-воспитательного процесса» Павловец Е.А., кандидат философских наук директор  МОУ «СОШ № 4»
  2. «Интернет представительство школы в рамках информационного интегрированного продукта «КМ – школа» Белов Ю.В., учитель информатики и ИКТ МОУ «СОШ № 4»
  3. «Использование интерактивной доски на основе ресурсов информационного интегрированного продукта «КМ – школа» Окунева Ж.М., заместитель директора МОУ «СОШ № 4» по учебно-воспитательной работе
  4. «Возможности сайта для формирования положительных имиджевых характеристик школы и расширения связи с родителями и общественностью» Белов Ю.В., учитель информатики и ИКТ МОУ «СОШ № 4»
  5. «Личная страничка учителя» Цветкова В.А., учитель биологии МОУ «СОШ № 4»

Практическое занятие «Интернет представительство образовательного учреждения»

• Горюнова М.А., декан факультета информатизации образования ЛОИРО
  • Смирнова Т.Н., методист районного методического кабинета Комитета по образованию
  • Ковалев Д.С., директор Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр информационных технологий»