«КМ-Школа» - полноправная часть «Цифровой школы»!

Компания «КМ-Образование» вместе с другими членами «Лиги образования» приняла участие в Международном конгрессе-выставке Integrated Systems Russia, проходившем с 30 октября по 1 ноября 2008 года в Выставочном центре «Крокус-Экспо».

Там была представлена уникальная  экспозиция «Цифровое образование»,  построенную по принципу touch  and try.  На площади 200 квадратных метров было смоделировано образовательное учреждение, в каждом помещении которого можно было найти «умные вещи» - устройства, способные радикально изменить учебный процесс.

Свои решения в экспозиции представили члены Лиги – «КМ-Образование», компания 1С, «Аквариус», фонд «Вольное дело», компания POLYMEDIA, НПО «Медиаресурсы для образования и просвещения». В качестве генерального партнера экспозиции выступила компания «Электронная школа», информационную поддержку оказал образовательный ресурс Педсовет.ORG.

По словам члена Лиги образования, директора Института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ Сергея Викторовича Кувшинова, который вел в рамках мероприятия интерактивные Дебаты с использованием новейших беспроводных средств оперативного опроса  «Ответы образования на вызовы цифрового века»: «сегодняшние технологии – это не только инструмент, но и новая среда существования человека».

На Дебатах выступила генеральный директор компании «КМ-Образование» Е.Н.Ястребцева, отвечая вместе с другими экспертами  на вопросы, волнующие педагогическую общественность:

• как современные технологии меняют образование;
  • как учить «поколение миллениума»;
  • какие IT и AV устройства станут ключевыми в образовании детей и взрослых в ближайшее десятилетие.