Как в среде КМ-Wiki обучаются педагоги МОУ "Руновская СОШ" Каширского района

В дни школьных каникул, 5 ноября в Учебном Центре компании "КМ Образование" команда учителей из МОУ "Руновская СОШ" Каширского района Московской области приступила к обучению по курсу "Создание единой информационной образовательной среды на основе использования ИИП "КМ-Школа"

Эта школа пока не является пользователем ИИП "КМ-Школа", но планирует приобрести продукт в ближайшее время. С 2006 года восемь школ Каширского района Московской области используют в учебном процессе ИИП "КМ-Школа", МОУ "Руновская СОШ" планирует пополнить этот список после обучающего семинара, программа которого включает:

Лекционно-дискуссионный модуль "ИПП «КМ Школа» - основа успеха Цифровой Школы" : основные направления в применении новых информационных технологий в образовании, общая характеристика ИИП «КМ-Школа». Знакомство с Базой Знаний и Программным комплексом.

Практикум Возможности ИИП «КМ-школа» для субъектов образовательного процесса»: АРМ завуча, АРМ учителя, АРМ ученика. Освоение информационного интегрированного продукта «КМ-школа»

Практикум Возможности ИИП «КМ-школа» для субъектов образовательного процесса»: АРМ администратора. Освоение информационного интегрированного продукта «КМ-школа».

Практикум АРМ «Учитель». Модуль «Уроки»: основные возможности среды, готовые уроки и контролирующий материал (тестовые задания), редактирование уроков, создание новых уроков, проведение уроков в классе с одним рабочим местом учителя и в классе с локальной сетью (рабочие места учеников).

Практикум Методическая разработка урока в ИИП «КМ-Школа».

КМ в сети Сообщество пользователей ИИП «КМ-школа»: сайт проекта, сетевые дневники, конкурсы. Освоение среды КМ-вики, программ он-лайн общения (на примере skype) для участия в дистанционных тренингах и конкурсах.

См. подробнее: Обучение педагогов МОУ "Руновская СОШ" Каширского района Московской области