Приглашаем к участию в Полатовских чтениях - 2008

Лаборатория дистанционного обучения при финансовой и организационной поддержке НИЦ «Еврошкола», АНО «Всемирный ОРТ», Интернет школы «Просвещение.ru», «КМ-Школы», «Прожект Хармони Инк.» объявляет о проведении I-ой очно-дистанционной научно-практической конференции Полатовские чтения - 2008. Конференция будет проходить с 13 ноября по 25 декабря 2008 года. Оргкомитет конференции возглавляет заведующая лабораторией М.А. Татаринова.

В Полатовских чтениях - 2008 принимают участие представители ведущих организаций и образовательных учреждений (МЭСИ, РосНОУ, МФПА, НИ ВШУ, МГОУ, УЦ ФИРО, АПКиППРО и др.), а также ученые и специалисты в области использования информационных технологий в образовании (Андреев А.А., Бухаркина М.Ю., Кондакова М.Л., Ястребцева Е.Н., Зубакина О.В., Сафонова В.В., Никуличева Н.В., Доценко И.Б., Кравцова А.Ю., Пирог Т.Г. и многие другие).

Открытие Полатовских чтений - 2008 состоится 13 ноября 2008 года в 14.00 в Институте содержания и методов обучения РАО по адресу: г. Москва, ул. Погодинская, 8, п.2., к.711. Первым мероприятием Полатовских чтений - 2008 станет ежегодный методологический семинар лаборатории памяти Е.С. Полат «Опыт организации дистанционного обучения в учреждениях образования».

Участникам, заполнившим регистрационную форму и приславшим тезисы, предлагается зарегистрироваться на официальном форуме Полатовских чтений - 2008, где в течение месяца с 13 ноября по 25 декабря предполагается обсуждение следующих вопросов:

• Концептуальные и нормативно-правовые основы дистанционного обучения (ДО).
  • Сетевые инфраструктуры, программные средства и среды (СДО) для реализации ДО.
  • Создание электронных образовательных ресурсов для ДО. Педагогические технологии дистанционного обучения. Сетевое общение.
  • Подготовка кадров для ДО, виртуальные педагогические сообщества.
  • Организация дистанционного обучения в школе, учреждениях СПО, ВПО, системе повышения квалификации, дополнительного и непрерывного образования.

Подробная информация о Полатовских чтениях и форма регистрации