Добавить сайт в избранное
 
 Найти
На главную Контакты Карта сайта
О компаниях «Кирилл и Мефодий» и «КМ Образование»
Все о КМ-Школе
Купить КМ-Школу
Обучение
Этапы внедрения
Методическая поддержка
Техническая поддержка
Конкурсы
Наши пользователи
СМИ о нас
Наши партнеры

Школьный сектор ассоциации РЕЛАРН

Все партнеры


Новости Уроки е-КМ-Школа Демо-версия КМ-Wiki

Педагоги Вяземского района Смоленской области успешно освоили «КМ-Школу»

Наступил октябрь, летние теплые деньки остались позади, но несмотря ни на что педагоги Смоленской области стремятся к знаниям даже в дни школьных каникул. Триместровая система организации учебного процесса позволила организовать в начале октября в г. Вязьма Дни «КМ-Школы», в рамках которых педагоги из 11 образовательных учреждений приняли участие в обучающем семинаре на базе Вязьма-Брянской СОШ.

По решению комитета Образования 8 школ Вяземского района накануне нового учебного года стали пользователями ИИП «КМ-Школа». Уже в сентябре педагоги многих школ стали осваивать данный продукт самостоятельно. Безусловно, для более эффективной работы с ИИП «КМ-Школа» не хватало методических знаний и практических умений, поэтому предложение сотрудников Учебного Центра «КМ Образование» о проведении Дней «КМ-Школы» было воспринято педагогами с воодушевлением и энтузиазмом.

Активную поддержку оказала данному событию Председатель Комитета образования администрации муниципального образования «Вяземский район» Пронькина Валентина Николаевна. В своем выступлении на пленарном заседании она рассказала о решении вопросов информатизации и модернизации образовательного процесса в Вяземском районе. Валентина Николаевна отметила, что обучающий семинар по использованию ИИП «КМ-Школа» поможет не только правильно организовать процесс внедрения данного продукта в образовательных учреждениях, но и сориентирует педагогов на применение информационных технологий с целью повышения интереса учащихся к предмету.

В течение четырёх дней было обучено две группы педагогов. Все с огромным интересом работали на семинаре, конструировали уроки и викторины, осваивали АРМы Учителя, Завуча и Директора. На страницах в среде КМ-Wiki педагоги оставили свои отзывы о семинаре и впечатления от знакомства с возможностями, которые открыла «КМ-Школа».

По завершении семинара педагогам были вручены сертификаты от компании «КМ Образование» и ГОУ ВПО «МГОУ».

Мы желаем творческих успехов педагогам Вяземского района в создании регионального информационного пространства и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

   © ООО «Кирилл и Мефодий», 2009                        Администратор: admin@km-school.ru